Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

В Якутии провели итоги цифрового десанта в исследовании в части оценки клиентоцентричности электронных услуг и цифровых сервисов.

В Якутии провели итоги цифрового десанта в исследовании в части оценки клиентоцентричности электронных услуг и цифровых сервисов.

На 2023 год был определен перечень из 11 наиболее востребованных населением республики цифровых сервисов. Анализ использования этих сервисов помогает системно подойти к решению существующих проблем.

Так, в ходе проведения исследований сервис «Справочник мер поддержки военнослужащих и членов их семей» был расширен до комплекса «Получение мер поддержки семьям военнослужащих в Республике Саха (Якутия) в электронном виде», а сервис «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства» по факту являющийся федеральным порталом, сужен до сервиса «Оплата ЖКУ в ГИС ЖКХ».

1211

Эти итоги были озвучены на заседании проектного офиса по цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления республики. Заседание прошло под председательством Главы республики.

Айсен Николаев напомнил о том, что цифровая трансформация является одним из важнейших направлений деятельности государства, одной из национальных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

«Необходимо создавать цифровые сервисы, исходя из потребностей населения. Главной задачей проектного офиса является организация эффективного взаимодействия жителей и органов власти республики через цифровые технологии», – сказал Глава региона.

В 2024 году планируется дополнить мониторинг цифровых сервисов освещением проводимой работы ведомствами на своих официальных порталах. Важно довести до клиентов результаты выявления и изучения их потребностей. Это приведет к улучшению качества работы цифровых сервисов и повысит уровень доверия граждан к государственным органам.

Глава республики отметил, что в регионе проведена серьезная работа по цифровой трансформации. Но по ряду направлений работу необходимо усилить.

Источник sakha.gov.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением