Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

В республике начались масштабные мероприятия, посвященные 75-й годовщине окончания Второй мировой войны.

В республике начались масштабные мероприятия, посвященные 75-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Так, уже стартовал и с 24 августа по 3 сентября пройдет конкурс видеороликов для детей старшего школьного возраста «Помним. Гордимся. Благодарим» (формат проведения: официальный аккаунт Музея государственности им. И.Н. Барахова в с. Кюль Верхневилюйского района в Инстаграм @isidorbarakhovmuseum).

Весь сентябрь в рамках акции «Лес Победы» пройдут субботники в муниципальных образованиях Якутии по посадке именных саженцев в память погибших воинов в Великой Отечественной войне.

Квест «Дальневосточная Победа», детский фестиваль моделей военной техники, танцевальный челлендж – эти мероприятия пройдут с 1 по 3 сентября и предназначены для юного поколения, уже правнуков победителей.

Открытие выставок, множество онлайн-экскурсий, викторин и видеоуроков состоятся по всей республике непосредственно 3 сентября, в День воинской славы.

Главное мероприятие этого дня – Диктант Победы – стартует в 10 часов утра.

Диктант будет проведен в форме тестирования. Участникам будет предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 общефедеральных, 5 регионального значения.

Участником Диктанта можно стать, обратившись на ближайшую площадку написания диктанта и зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы»;

«В Якутии откроется 230 площадок для участников акции», - сообщила депутат Ил Тумэн, координатор партийного проекта «Историческая Память» партии «Единая Россия» Елена Голомарева:Мероприятие по масштабу и значимости равнозначно с Парадом Победы, с Бессмертным полком. Все министерства, ведомства оповещены и готовятся.  Мы готовим в этом году дополнительные площадки с достопримечательностями. В оленстаде Нижнеколымского района, на Ленских столбах в национальном парке, на берегу жемчужины реки Амга, в Тикси - вратах моря. Всех граждан, кому дорога история страны, просим в эти дни зарегистрироваться и написать «Диктант Победы». «По количеству площадок мы на первом месте по Дальнему Востоку, по организованности и патриотическому духу тоже должны выйти вперед. Коллективами, семьями примите активное участие», - обращается народный депутат к жителям Якутии.

Подробнее об акции можно узнать на сайте акции диктантпобеды.рф.

 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением