Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

29 апреля - Международный  день танца. Как утверждали великие танцоры: если человек и способен физически летать, то только танцуя. Искусство танца – это не только талант и великое мастерство, но и огромный труд.

29 апреля - Международный  день танца. Как утверждали великие танцоры: если человек и способен физически летать, то только танцуя. Искусство танца – это не только талант и великое мастерство, но и огромный труд.

В праздничный день богини и музы танца Терпсихоры мы связались с известным педагогом-балетмейстером, в прошлом  артисткой Театра Танца Якутии и сегодня председателем общественной организации “Центр калланетики и танца», руководителем танцевального ансамбля «ЛЕДИ ПЛЮС” и просто  одной из самых эффектных, обаятельных и привлекательных женщин республики Мариной  Кузьминой.

Танец, говорит она своим ученикам — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни, напористый, яростный или плавный и нежный, как течение могучей реки Лена!

Марина Егоровна уже 15 лет в струе самых модных трендов преподает калланетику и такие продвинутые направления как  «BarreFitness» «Зумба голд» для всех желающих улучшить свое здоровье и обрести стройную, подтянутую форму.

896d6

Она, можно сказать, кумир всех дам столицы, любящих фитнес, танцы, энергию позитива и  хорошего настроения. Её танцевальные коллективы лидеры и застрельщики большинства из самых зрелищных флешмобов, проводимых на городских мероприятиях. Они стали значимой фишкой и ярким украшением любых столичных праздников.

Горожане ценят их за вдохновение, красоту танцев, а Марину Егоровну за то, что ей удалось преподнести и раскрыть женщину народа саха  как волшебный цветок якутских аласов - сардаану. Показать, что наша женщина прекрасна и притягательна в любом возрасте.

0b023947

Марина Кузьмина рассказала, что международный день танца проводит с отличным настроением. О планах на лето учитель танцев говорит, что готовит и отдельный концерт, и программу на главный праздник лета Ысыах. И упоминает, что с начала года провела несколько флешмобов. 

Последнее, конечно, с её стороны очень скромно. Так как видео с одного из флешмобов, где её группа «Зумба голд» во главе с ней станцевав  в самые жесткие якутские морозы в парке культуры и отдыха просто порвало все российские социальные сети.

Мы ещё раз поздравляем Марину Кузьмину и её учениц, пожелаем творческих успехов во благо красоты и любви к нашему прекрасному полу и великой силы искусства танца!

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (3)

This comment was minimized by the moderator on the site

Вот такие общественные организации должны быть!

This comment was minimized by the moderator on the site

В юности я очень хотела танцевать, но родители были строгих правил, и никуда не пускали... Как я завидовала своим одноклассницам, когда они записались в новый ансабль танца "Сарыал", посещали балетную студию, затем после школы поступили в институт культуры, обьездили весь Мир...
Я очень рада, что достигнув пенсионный возраст, наши девочки пархают как "бабочки", и я могу к ним присоединиться

This comment was minimized by the moderator on the site

Поздравляем Марию Кузьмину успехами в мире танца, желаем крепкого здоровья.

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением