Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 5 oC

В Якутске проходит первый форум, объединяющий отрасли строительства и туризма. На протяжении двух дней строительные компании презентуют свои услуги, создатели лучших кейсов по строительству турбаз Якутии проведут мастер-классы, ведущие региональные и федеральные эксперты проведут образовательный трек, сообщает ЯСИА.

В Якутске проходит первый форум, объединяющий отрасли строительства и туризма. На протяжении двух дней строительные компании презентуют свои услуги, создатели лучших кейсов по строительству турбаз Якутии проведут мастер-классы, ведущие региональные и федеральные эксперты проведут образовательный трек, сообщает ЯСИА.

Первый республиканский форум владельцев и строителей турбаз проходит в историческом парке «Россия — моя история». Участники форума получат возможность перенять знания от ведущих экспертов и создателей объектов туризма, а также смогут воспользоваться площадкой для презентации своих услуг. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню туризма и Дню предпринимателя Якутии.

«Наша республика обладает огромным туристическим потенциалом. Важно, чтобы мы своим туристам, как внутренним, так и приезжающим, могли оказать полный комплекс услуг для отдыха и, главное, с высоким качеством. Именно на это нацелена наша сегодняшняя площадка», — отметил первый заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Максим Карбушев.

Он вручил представителям отрасли ведомственные награды и благодарственные письма правительства региона за вклад в развитие туризма. Участие в мероприятии принимают федеральные и региональные эксперты в сфере туризма и продвижения, владельцы турбаз и туркомплексов, ведущие производители и поставщики республики, предлагающие услуги в сфере строительства, оборудования и оформления туробъектов.

«У нас на сегодняшний день 26 туроператоров, которые входят в единый федеральный реестр. В республике действуют 187 туристических маршрутов, но не все из них продаются общедоступно для других регионов. Для комплексного развития туризма в регионе мы не только должны построить объекты размещения, общепита или парки, но и объединить четыре блока. Начать с продаж, сопоставить всё в маршрут, чтобы этим занимался бизнес, и внутри этого маршрута синхронизировать объекты питания. Также всегда должны быть люди, которые встречают гостей на маршрутах. Благодаря такой системности многие существующие вопросы отпадут сами по себе», — подчеркнул генеральный директор Агентства развития туризма и территориального маркетинга Дмитрий Громов.

Стоит отметить, что большим шагом в развитии регионального туризма стало соглашение с Ростуризмом о запуске чартерной программы. За счет федеральных средств компенсируется половина стоимости расходов туроператора, чтобы для туристов поездка была дешевле и удобнее. На форуме представители отрасли презентуют направления на тематической выставке «ТурСтрой». Здесь можно будет выбрать проект будущей туристической базы, туркомплекса, кемпинга или бани, заключить выгодный контракт на строительство бассейна или водоема, подобрать оборудование для обогрева, материалы для внутренней отделки и декора объектов.


  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04
Культура

20 тысяч кинозалов к 2028 году

«Якутская компания «Экстра Синема» запустит федеральную киносеть. Уже в мае в Якутске…
19.04.24 10:06