Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

Объём расходов на 2022 год увеличится на сумму 43 млрд рублей и составит 353 млрд рублей. В первую очередь средства будут направлены на реализацию социально значимых направлений

Объём расходов на 2022 год увеличится на сумму 43 млрд рублей и составит 353 млрд рублей. В первую очередь средства будут направлены на реализацию социально значимых направлений

Правительство Якутии одобрило законопроект о внесении изменений в республиканский бюджет и направило его на рассмотрение парламента республики. Об этом сообщает пресс-служба Минфина Якутии. 

Общий объем доходов государственного бюджета республики на 2022 год увеличен более чем на 43 млрд рублей и составит по прогнозным показателям 318 млрд 750  млн рублей. 

Собственные налоговые и неналоговые доходы планируются с увеличением на порядка 15 млрд рублей и составят свыше 66 млрд рублей.

Увеличены и безвозмездные поступления в бюджет республики, по прогнозам увеличение составит свыше 27 млрд рублей. Так, из федерального бюджета будет выделено ещё порядка 6 млрд рублей, а также 20 млрд рублей от государственной корпорации Фонда содействия реформирования ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья. 

Объём расходов на 2022 год увеличится на сумму 43 млрд рублей и составит 353 млрд рублей, в первую очередь средства будут направлены на реализацию социально значимых направлений. Так, средства направлены на возмещение части транспортных затрат на доставку продовольственных товаров, обеспечение транспортной доступности на межрайонных авиамаршрутах, ликвидацию последствий ЧС и стихийных бедствий, а также социальные меры поддержки и расходы в связи с повышением МРОТ с 1 июня 2022 года.

Как уточнили в Минфине республики, изменения в государственный бюджет  на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов вносятся в связи с:

- вступлением в силу нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации по распределению субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации;
- уточнением оценки прогноза основных показателей социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на 2022 год;
- уточнением прогнозных показателей главных администраторов доходов государственного бюджета Республики Саха (Якутия);
- уточнением безвозмездных поступлений, имеющих целевую направленность от государственных и негосударственных организаций, прочих целевых безвозмездных поступлений в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) в 2021 и 2023 годах.
 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением