Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -13 oC

Разработчики игр, IT-школы, эксперты и институты развития рассмотрят векторы пути развития игровой индустрии.

Разработчики игр, IT-школы, эксперты и институты развития рассмотрят векторы пути развития игровой индустрии.

Всероссийский форум “Цифровой Алмаз” пройдет 25 и 26 ноября в Якутске, при участии Минцифры России совместно с Мининноваций Якутии. 

В рамках трека “Геймдев” пройдет несколько сессий. На одной из них отечественные площадки NashStore и VK Play расскажут о возможностях, которые они предоставляют разработчикам игр для размещения своих игр на продажу. Одна из сессий будет посвящена вопросам поиска финансирования и кадров для команд, создающих свои игры с нуля в России. Также пройдет разговор о точках роста геймдева в регионах в коллаборации с органами власти, вузами и институтами развития.

Модератором сессий выступит директор по развитию направления игровой индустрии Университета Синергия и автор книги “Наша Игра” - Михаил Пименов. Также в обсуждениях будут участвовать создатели отечественной игры “Смута” из Cyberia Nova.

Все посетители форума смогут посетить питч-сессию, где разработчики игр из разных уголков страны представят свои проекты перед зрителями и потенциальными инвесторами. Кроме того, у всех гостей будет возможность посетить выставку игр и самостоятельно попробовать игры отечественного геймдева.

Основной тезис трека «Геймдев» заключается в том, что игровая индустрия - это перспективное направление имеющее не только многомиллиардную прибыль, но и важнейший свободный пласт культуры во всем мире, стирающий границы и дарящий игрокам незабываемый опыт. 

Организаторы приглашают к участию разработчиков и издателей игр, старшеклассников и студентов, планирующих работать в геймдеве, и всех, кто заинтересован в развитии отечественной игровой индустрии.

Подробная программа и регистрация на сайте форума: https://digitaldiamond. tech

Все вести с полей форума: 

- телеграм-канал "Цифровой алмаз": https://t.me/digitaldiamond22

- Вконтакте - https://vk.com/digitaldiamond22

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23