Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Сахамин Афанасьев находится с рабочим визитом в Среднеколымском районе.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Сахамин Афанасьев находится с рабочим визитом в Среднеколымском районе.

Так, народный депутат Якутии поддержал Всероссийскую акцию «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ», состоявшейся по инициативе председателя районного Совета депутатов Александра Зайцева. Вместе с Сахамином Милановичем на высадку деревьев на территории Центральной площади вышли глава Среднеколымского района Евгений Слепцов, неоднократный призёр чемпионатов России, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Виктор Рассадин, депутат районного Совета Иван Нетребенко.

Сегодня председатель постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Сахамин Афанасьев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

В этом году в Среднеколымском районе двери школы открыли 1174 ребёнка, а 112 детишек вступили в первый класс. В г. Среднеколымске учащихся и педагогов с Днём знаний поздравили народный депутат Якутии Сахамин Афанасьев, первый заместитель министра ЖКХ и энергетики РС(Я) Виктор Романов, глава МР «Среднеколымский улус (район)» Евгений Слепцов, Прокурор района Алексей Холмогоров, обладатель Кубка мира по вольной борьбе, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин.

Сахамин Афанасьев отметил, что этот праздник дорог всем поколениям, ведь жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами.

«Сегодняшний день волнующий и радостный для всех, кто войдет в классы. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими учениками. Для ребят – новая ступень серьёзной работы на пути к успеху, - обратился к ученикам и учителям Сахамин Миланович. - У первоклассников начинается сама интересная, насыщенная пора новых знаний, знакомств, общения. Учёба теперь для вас самый важный труд, который требует усилий».

«Первое сентября - особенный день, ни с чем не сравнимый праздник. Уверен, что новый учебный год станет временем больших успехов и побед! Желаю учащимся трудолюбия, пытливости ума и любознательности. Педагогам - творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. А родителям - гордости за своих детей» - пожелал Евгений Михайлович.

В этот день педагоги были награждены грамотами постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии, а также Министерства образования и науки РС(Я).

 

Пресс-служба Ил Тумэна

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04