Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

С 1 сентября на уроках в российских школах мобильные телефоны запрещены, чтобы не отвлекать детей; пообщаться с родителями можно на перемене.

С 1 сентября на уроках в российских школах мобильные телефоны запрещены, чтобы не отвлекать детей; пообщаться с родителями можно на перемене.

Никаких электронных учебников взамен бумажных быть не может, никаких электронных тетрадей быть не может. Обычные тетради и учебники.

В школах появится программа по формированию полезных в жизни навыков - курсы для формирования функциональной, финансовой грамотности, навыков предпринимательства.

Мы сократили количество учебников... этот процесс два-три года должен быть, уже приняли новый перечень, фактически один учебник по каждому предмету.

Надо подумать по поводу школьной формы... насколько целесообразно, чтобы форма была во всех школах. Думаю, этот вопрос требует особого обсуждения. (сегодня каждая школа сама устанавливает требования к школьной форме, и форма есть более чем в половине школ)

Ранее он сообщал, что с нового учебного года вводится историческое просвещение с первого класса - сам урок истории будет в прежнем формате, но усилят историческую составляющую в рамках таких предметов, как "Русский язык", "Окружающий мир", "Основы религиозных культур и светской этики", "Обществознание" или "География"

Появятся киноуроки на исторические темы

В начале недели будут исполнять гимн и поднимать флаг

В начале учебной недели будут проходить уроки "Разговор о важном" - во всех школах в рамках тех часов, которые предусмотрены на внеурочную деятельность, министр сказал, что их запустят по просьбам учителей: школьники задавали им много вопросов про обычную жизнь, человеческие ценности

  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04