Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 6 oC

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева 17 сентября 2022 года приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню первокурсника в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова.

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева 17 сентября 2022 года приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню первокурсника в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова.

Вице-спикер парламента Якутии от имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) поздравила первокурсников, собравшихся на стадионе «Юность», с получением важнейшего и ответственейшего статуса студентов крупнейшего, ведущего вуза Северо-Востока страны.

«Дорогие друзья! Сегодня для вас очень важный день. Начинается новый крайне значимый этап Вашей жизни - Вы вступаете в студенческое сообщество Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова - прогрессивного, современного университета, центра научно-технологического и социально-экономического развития республики. Каждый день будет наполнен новыми знаниями и открытиями, впечатлениями и эмоциями. Годы студенчества - самые запоминающиеся, яркие и увлекательные. Вы встретите новых друзей и товарищей, дружба с которыми будет сопровождать Вас долгие годы.

Студенты СВФУ - талантливые и целеустремленные молодые люди. И это не дежурный комплимент. Стоит только посмотреть на общее количество разных дипломов с конкурсов, фестивалей и соревнований всех уровней, на количество грантов. К примеру, только по научному направлению в этом году победителями и призерами стали более 700 студентов. Безусловно, в этом заслуга и их родителей, преподавателей, кураторов - известных ученых, профессионалов своего дела. Университет вошел в число победителей программы стратегического, академического лидерства «Приоритет 2030». Наш университет – большая многонациональная семья. Здесь учатся студенты из разных уголков России и многих зарубежных государств», - отметила Антонина Григорьева.

7

Она пожелала первокурсникам стать не только высококвалифицированными специалистами, но и достойными гражданами своего Отечества, его патриотами. Пожелала впитывать знания, учиться с удовольствием и профессионально расти каждый день!

«Наслаждайтесь золотым временем студенчества! Как можно больше мечтайте и ставьте перед собой смелые цели! Успехов и удачи!», - напутствовала вице-спикер парламента Якутии.

Ректор СВФУ им. М.К. Аммосова, народный депутат республики Анатолий Николаев, в свою очередь, отметил сложную приемную кампанию и высокий проходной бал в этом году. Он сообщил, что первокурсниками стали более 5,5 тысяч студентов. «Студенты являются неотъемлемой частицей и движущей силой университета, который растет и развивается вместе с их успехами и достижениями», - подчеркнул он. Рассказал о планах дальнейшего развития СВФУ, о переходе на формат индивидуальной траектории, на модульное, более практико-ориентированное обучение, инициативных проектах, начале десятилетия науки и технологий, подчеркнув, что родной вуз открыт для студентов и для всех, кто связан с ним, круглые сутки все 365 дней в году. Пожелал стать инициативными, открывать новые грани, принимать активное участие в молодежном движении, достигать высоких успехов во всех направлениях и тем самым помочь родному вузу стать лучшим, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Фотографии Мичила Яковлева

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04