Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

Конкурс «Среда возможностей» разработан в рамках стратегии Фонда Тимченко для создания поддерживающей и развивающей среды на малых территориях, повышающей благополучие детей и подростков. Гранты на реализацию проекта могут достигать до 1 млн. рублей. 

Конкурс «Среда возможностей» разработан в рамках стратегии Фонда Тимченко для создания поддерживающей и развивающей среды на малых территориях, повышающей благополучие детей и подростков. Гранты на реализацию проекта могут достигать до 1 млн. рублей. 

— Мы уверены, что благополучие детей и подростков напрямую зависит от того, смогут ли взрослые услышать их голос и вместе с ними создать такую среду, которая будет развивать и поддерживать любых детей на этой территории. Мы пониманием, что среда не формируется за пару месяцев или даже за год, это более длительный процесс. И в этом году мы хотим найти в малых городах и сёлах проекты, которые имеют перспективу долгосрочного развития, — считает генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова.

Открытый конкурс «Среда возможностей – для взрослых. Цель конкурса — поиск и поддержка комплексных долгосрочных проектов для повышения уровня благополучия детей и подростков на малых территориях. К участию приглашаются НКО и бюджетные учреждения, ведущие свою деятельность в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тыс. человек. Победители получат финансовую поддержку до 1 млн руб., экспертную и методическую поддержку, возможность обучения и обмена опытом, а также возможность участия в мероприятиях Фонда.

Подробные условия на  сайте  конкурса. Заявку можно подать в одной из номинаций:

Проекты для детей до 6 лет.
Проекты для детей 7 — 13 лет.
Проекты для детей 14 — 18 лет.
Проекты без ограничения по возрасту.
Заявки на участие в конкурсе «Среда возможностей» принимаются с 24 июля по 24 сентября 2023 года на сайте. Одна организация может подать только одну заявку. 

Конкурсы проводятся Фондом Тимченко при поддержке операторов. На Дальнем Востоке оператором выступает фонд «Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии». Руководитель ЕРЦ Якутии Ольга Вешникова подчеркивает, что посыл конкурса полностью отображает миссию их деятельности.

«Это первое сотрудничество Якутии с Фондом Тимченко, поэтому это большая ответственность и высокое доверие. Нам важно, чтобы подрастающие поколения чувствовали заинтересованность взрослых в их интересах и потребностях. Нам импонирует, что конкурс ориентируется именно на взгляды и мнения детей, только вместе можно сделать действительно востребованный проект на малых территориях. Приглашаю всех активно принять участие», —призвала Ольга Вешникова

Подробности на сайте конкурса и в группе Вконтакте.

Организаторы рекомендуют перед подачей заявки провести опрос жителей: детей и взрослых – это улучшит проект и повысит качество заявки. Подробнее как подать заявку, можно узнать на ближайшем вебинаре, который пройдет 2 августа – запись на мероприятия по ссылке - https://clck.ru/35773o. Запись первого вебинара можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/wall-212611395_198. 

#СредаВозможностей #ФондТимченко 

Источник: Министерство образования РС(Я)

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением