Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

26 июля на базе оздоровительно – образовательного лагеря «Спутник» прошло торжественное закрытие очередной  каникулярной профориентационной школы. 

26 июля на базе оздоровительно – образовательного лагеря «Спутник» прошло торжественное закрытие очередной  каникулярной профориентационной школы. 

В течение двух недель дети и подростки обучились по двум направлениям: «Большие данные, искусственный интеллект и машинное обучение» и «Туристические слеты и фестивали как социально значимые мероприятия». Каждый ребенок получил диплом об успешном окончании образовательной программы и мерчи. Отметим, что Школа проводилась в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». 

Также участники слушали дистанционные лекции и прошли мастер-классы ведущих федеральных экспертов. 

«Очень хороший и своевременный проект, когда дети во время отдыха ненавязчиво узнают про новые профессии через интересные современные программы, проходят тестирование и могут выбрать сферу, в которой в будущем будут строить свою карьеру и, конечно же, личностно развиться. Детям программы понравились. Программы, связанные с большими данными, постоянно реализуются в республике, результатом является множество специалистов занимающихся в IT-сфере в Якутии.  Программа, связанная с туризмом, понравилась нашим школьникам, потому что  дети понимают - будущее Якутии строится на экологическом воспитании и для республики открываются возможности развития экологического и спортивного туризма», - сказала начальник лагеря  Вера Левина. 

ДЗСООЛ «Спутник»

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением