Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

20 января состоялось торжественное открытие дополнительного здания Хатасской средней общеобразовательной школы имени Парфения Никитича и Надежды Евменьевны Самсоновых.

20 января состоялось торжественное открытие дополнительного здания Хатасской средней общеобразовательной школы имени Парфения Никитича и Надежды Евменьевны Самсоновых.

Участие в открытии приняли председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке и образованию Антонина Григорьева, заместитель главы городского округа «город Якутск» по социальным вопросам Наталья Степанова, руководитель муниципального казённого учреждения «Администрация села Хатассы» Евгений Пермяков, директор Хатасской СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых Николай Слепцов, исполнительный директор организации Союз агропрофилированных школ Республики Саха (Якутия) Пётр Дягилев, учителя и обучающиеся школы, представители родительской общественности.

Антонина Григорьева поздравила коллектив школы с открытием дополнительного здания.

«Это долгожданное событие не только для жителей Хатассов, но и для всего сообщества агропрофилированных школ республики. Замечательно, что оно совпало с 35-летием создания Союза агропрофилированных школ Республики Саха (Якутия). Сегодняшнее событие даст новый импульс для дальнейшего освоения новых технологий, новых федеральных государственных образовательных стандартов.

Хочу коротко остановиться на трёх моментах особенностей Вашей школы.

Во-первых, Хатасская школа – одна из старейших школ столицы нашей республики, действительно изменилась к лучшему, особенно за последние 7 лет руководства Николая Владимировича. Сразу видно, что школа стала драйвером территориального развития села и столицы нашей республики.

Во-вторых, за короткий срок с назначением 7 лет назад директора Николая Слепцова, ваш коллектив стал примером того, как должно быть налажено партнёрство агрошкол (с аграрными вузами, сельхозтехникумом, бизнесом, сельхозпроизводителями).

2220

В-третьих, у вас созданы инновационный опыт и перспективная модель управления агрошколой.

Мы приложим все усилия к тому, чтобы и в будущем динамично развивалась инфраструктура агрошколы (современный агропарк и т.д.). Не сомневаюсь, что Глава республики Айсен Николаев и мэр Якутска Евгений Григорьев и в дальнейшем поддержат инновационно работающий коллектив.

Желаю дальнейших успехов в психологической, социокультурной, профессиональной подготовке выпускников, готовых к созиданию, к настоящему реформированию аграрного сектора, подъёму экономики и социального развития родного села и республики».

Далее парламентарий вручила почётные грамоты постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке и образованию директору Хатасской СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых Николаю Слепцову, заместителю директора по содержанию образования Яне Матаннановой, заместителю директора по воспитанию и социализации Роману Обоюкину, учителю начальных классов Айыне Тихоновой, учителю истории Александру Антонову, педагогу дополнительного образования Зинаиде Жирковой.

«Благодарю руководство школы и строителей за то, что именно это событие мы успели приурочить к 35-летию агропрофилированного образования в нашей республике», – отметила Антонина Григорьева.

2221

2222

2223

Источник iltumen.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением