Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

 Необходимо, чтобы власти предусмотрели для учителей возможность бесплатного тестирования на коронавирус, заявила член Общественной палаты г. Якутска, директор СОШ № 33 Тамара Таюрская.

 Необходимо, чтобы власти предусмотрели для учителей возможность бесплатного тестирования на коронавирус, заявила член Общественной палаты г. Якутска, директор СОШ № 33 Тамара Таюрская.

В интервью Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ мэрии она отметила, что большинство переболевших учителей в школе №33 – педагоги начальных классов, потому что у них больший контакт с детьми. «В тяжелой форме, слава богу, не было. В данное время на лечении, на больничном, находятся двое наших педагогов. Педагоги старшего возраста у нас, как и положено, находятся на удаленной работе, и ведут предметы в дистанционной форме. С учетом того, что на учебу выходят новые классы, и общая статистика заболеваемости в городе растет, могут, конечно, еще заболеть, никто от этого не застрахован. Будем искать замены, выкручиваться, а как еще? Хотелось бы, чтобы власти предусмотрели для учителей возможность бесплатного тестирования на коронавирус, хотя бы раз в четверть. Мы ведь тоже из группы риска», - сказала Таюрская.

Ранее сообщалось, что распоряжение окружной администрации города Якутска об организации учебного процесса в муниципальных образовательных организациях во второй четверти 2020-2021 учебного года предусматривает возможность обучения в очной форме для учеников 6, 7 и 8 классов. Ученики же 9 и 11 классов, которым в конце учебного года предстоят государственные экзамены, ОГЭ и ЕГЭ, во всех школах должны обучаться только в очной форме.  

Как отметили в мэрии, школам предоставлено право самим формировать расписание и графики обучения при смешанной схеме, комбинировать очное и дистанционное обучение во всех классах, за исключением, как сказано выше, выпускных 9 и 11-х классов.

При этом у родителей, как и прежде, есть возможность перевести своего ребенка на дистанционное обучение по медицинским показаниям, или если ему противопоказаны медицинские прививки от гриппа.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (2)

This comment was minimized by the moderator on the site

раз в три дня их требуется бесплатно тестировать

This comment was minimized by the moderator on the site

или компенсировать стоимость анализов при предъявлении результата анализов.

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52