Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

26 декабря в Якутске завершилась большая образовательная программа «Proдвижение бренда» школы «Proskills Yakutia». В течение двух месяцев более 40 школьников столицы обучались маркетингу, фото, видео, SMM, дизайну, анимации, ораторскому искусству. В финале 6 команд представили свои проекты по продвижению как известных якутских брендов, так и начинающихся амбициозных проектов.

26 декабря в Якутске завершилась большая образовательная программа «Proдвижение бренда» школы «Proskills Yakutia». В течение двух месяцев более 40 школьников столицы обучались маркетингу, фото, видео, SMM, дизайну, анимации, ораторскому искусству. В финале 6 команд представили свои проекты по продвижению как известных якутских брендов, так и начинающихся амбициозных проектов.

«Это была далекая мечта, которая превратилась в реальность. Мы познакомились с директором бренда «КYN», работали по продвижению его кейса, ездили к ним на производство. Это перевернуло мое сознание на 180 градусов. Я набралась много опыта, которое несомненно использую во фрилансерской деятельности», - поделилась впечатлением участница программы Карина Швецова.

«Мы представляли кейс “ДоДо Пицца”. Нашей задачей было сделать больше заказов в самом приложении, и чтобы аудитория больше коммуницировала в социальных сетях. Мы придумали добавить к приложению разные игры и интересные факты, чтобы увеличить вовлечённость целевой аудитории. Думаю, что якутские бренды имеют большую перспективу развития, а главное для этого - применять эффективные инструменты коммуникаций с аудиторией, чему мы и научились на курсе», - считает другая участница Арина Гиносян.

По итогам защиты проектов экспертная комиссия наградила команды по различным номинациям. Победителем в номинации «Лучший проект» стала команда “Fifty seven”, которая представила продвижение Парка будущих поколений - стратегического круглогодичного объекта республики для активного отдыха горожан:

- Пока парк строится, нужно уже сейчас рассказывать населению про его уникальные возможности в социальных сетях. Мы, дети, испытываем большую потребность в круглогодичном объекте для совместного времяпрепровождения вне школы. Предлагаем сделать акцент на создание конкурсов для детей на название блоков парка и также на вовлечений детей в создание артов современного искусства на территории, ведь он создается для нашего общего развития.

Ребят наградили призовым фондом в 100.000 рублей на оплату образовательных услуг.

«С каждым проведенным курсом мы убеждаемся, насколько креативны и талантливы наши дети. И думаю, что именно это позволит нам вместе сотворить Парк таким, каким они его мечтают видеть. Пока объект строится, мы уже начали его деятельность в виде взаимодействия сообществ, которые хотят участвовать в его создании и жизни. Мы стремимся, чтобы этот парк стал любимым местом, центром притяжения всех горожан и гостей столицы и, конечно же, подрастающего поколения. Такие программы будут продолжены, тем более есть активная обратная связь, интерес и вовлеченность юной аудитории», - сказал генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров.

“Наши воспитанники получили реальные, практические навыки и умения, иначе говоря - хард скилс в сфере медиа. Я приложил усилия по освоению детьми основ создания фото и видео-контента, чтобы они могли своими руками создавать творческие продукты. Думаю, что первый курс школы “Proskills Yakutia” за такие сжатые сроки прошел успешно, есть планы по дальнейшему развитию”, - сказал председатель ЯРОО «Сообщество фотографов, видео-операторов и специалистов в сфере медиаискусства и медиаиндустрии» Алексей Павлов.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я), команда школы Proskills Yakutia

СПРАВКА:

Программа организована Целевым фондом будущих поколений РС(Я) совместно с ЯРОО «Сообщество фотографов, видео-операторов и специалистов в сфере медиаискусства и медиаиндустрии» в рамках реализации Парка будущих поколений.

Проект ведет образовательные программы для детей и молодежи. Например, с сентября по декабрь 2021 года прошли курсы для школьников по кулинарии и предпринимательству.

4ed61fa2-c3d5-4e55-a183-16768ad194f6.jpg

21611e9b-e296-4f67-b195-05dc33e07d3e.jpg

4c526397-5897-4cfe-a3bd-d2fc40d9da7a.jpg3d0690b9-a2c0-45ef-902a-4bcf61921031.jpg

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением