Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 13 oC

50 из 53 муниципальных образовательных учреждений будут осуществлять прием детей в первые классы, сообщает столичное Управление образования.

50 из 53 муниципальных образовательных учреждений будут осуществлять прием детей в первые классы, сообщает столичное Управление образования.

Прием заявлений в 1 класс начнется только 1 апреля текущего года. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября и будет проходить в два этапа. 1 этап с 1 апреля по 30 июня 2022 г предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

2 этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в другие школы. Если Вы отправите заявление в школу не по закрепленной территории раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ. Если вы подаете заявление во 2 этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

В 1 класс принимаются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации (Управление образования Окружной администрации города Якутска) может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Принести оригиналы документов в школу нужно в срок, указанный школой в приглашении (СМС-уведомление, звонок, уведомление в Портале).

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений. Во втором этапе школа зачисляет детей в течение 5 рабочих дней после приема документов. Максимальный срок предоставления услуги составляет не более 95 календарных дней.

Якутский городской лицей, Физико-технический лицей имени В.П. Ларионова принимают с 5 класса, Центр образования принимает детей с 9 класса.

Информация об изменениях по закреплению муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск» на 2022/23 учебный год будет позже.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением