Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

В приветственном слове Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева на заседании координационного совета отделений Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) во Владивостоке было озвучено, что на Дальнем Востоке почти на треть снизились проверки бизнеса, - сообщается на официальном сайте полпреда

В приветственном слове Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева на заседании координационного совета отделений Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) во Владивостоке было озвучено, что на Дальнем Востоке почти на треть снизились проверки бизнеса, - сообщается на официальном сайте полпреда

«Экономика Российской Федерации сегодня развивается в непростое время. Продолжается специальная военная операция по освобождению Донецкой и Луганской народных республик. Недружественные страны оказывают беспрецедентное давление на Россию, стараясь замедлить её экономическое развитие, разрушить цепочки производственной интеграции, затормозить инвестиционные проекты.

Наша задача прямо противоположна. Мы с вами должны добиваться того, чтобы все инвестиционные проекты реализовывались, бизнес успешно развивался, осваивая новые ниши», – говорится в приветственном слове.

По мнению вице-премьера, сегодня задачи по замещению критических технологий, удовлетворению внутреннего спроса, обеспечению продовольственной самообеспеченности как никогда актуальны, и без помощи бизнеса они неразрешимы.

Для того, чтобы создать благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов, на всех уровнях власти и управления проводится большая работа по выстраиванию тесного взаимодействия с бизнесом для улучшения инвестиционного климата. А в Дальневосточном федеральном округе создана целая специальная система содействия опережающему развитию: действует отдельное федеральное министерство – Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики с сетью управляющих компаний, предоставляется льготное финансирование со стороны институтов развития.

«В результате проводимой работы сегодня на территории округа реализуется 2 759 инвестиционных проектов, общий объем планируемых инвестиций составляет 6,5 трлн рублей, а объём уже вложенных средств приближается к 3 трлн рублей. С поддержкой государства введены 532 предприятия, на которых создано 105 тыс. рабочих мест», – говорится в приветственном слове.

Отдельное внимание на Дальнем Востоке уделяется уменьшению количества проверок со стороны контрольно-надзорных органов. Полпредство ДФО совместно Генеральной прокуратурой РФ ежегодно рассматривают вопросы избыточных проверок предпринимателей. В результате в первого полугодии 2022 года количество проверок в Дальневосточном федеральном округе сократилось на 31,2% по сравнению со вторым полугодием 2021 года.

«Все это стало возможным благодаря слаженной и активной работе Минвостокразвития России, всех институтов развития Дальнего Востока с предпринимательским сообществом и объединениями предпринимателей, в том числе с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей», – отмечается в обращении вице-премьера РСПП.

Приветственное слово зачитал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Роман Алисенов.

«У полпреда ДФО достаточно инструментов для принятия кадровых решений к тем служащим, чиновникам, которые не разделяют задачи поставленные Президентом РФ по ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и улучшения качества жизни людей, в том числе бездействие чиновников в текущих условиях является вредительством», – подытожил он.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением