Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 11 oC

Режим повышенной готовности по коронавирусу продлен в Якутии до 1 апреля, вместе с тем в регионе продолжается смягчение ограничительных мер, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Режим повышенной готовности по коронавирусу продлен в Якутии до 1 апреля, вместе с тем в регионе продолжается смягчение ограничительных мер, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Якутии выявлено 912 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе в столице республики, городе Якутске – 197.
«В Якутии срок действия режима повышенной готовности и действующих ограничительных мер, направленных на противодействие и борьбу с дальнейшим распространением COVID-19, продлён до 1 апреля 2022 года. Глава Якутии Айсен Николаев подписал соответствующий указ», - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в кабмине республики, на фоне снижения числа вновь заболевших региональные власти по предложению главного санитарного врача по РС(Я) продолжают поэтапное смягчение ограничительных мер.

«…заполняемость зрительных залов в учреждениях культуры… с 1 марта увеличивается до 75%. На территории города Якутска возобновляется деятельность фудкортов, аттракционов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров. Отменяется ограничение по времени работы предприятий общественного питания», - следует из указа.

Остается в силе допуск граждан на массовые мероприятия с QR-кодами или с отрицательным ПЦР, действительным в течение 72 часов. «При проведении массовых мероприятий с участием более 100 человек необходимо получить согласие главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия), при количестве участников менее 100 человек – согласие главного государственного санитарного врача в районах, на территории которых планируется проведение мероприятия», - добавили в пресс-службе.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
В Ил Тумэне

Связующее звено

На очередном пленарном заседании Госсобрания Якутии депутатам предстоит утвердить членов…
20.04.24 11:51