Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Российские регионы получат, благодаря реализации программы туристического кешбэка, по оценкам Ростуризма, более 100 млрд рублей в 2022 году, сообщает ТАСС.

Российские регионы получат, благодаря реализации программы туристического кешбэка, по оценкам Ростуризма, более 100 млрд рублей в 2022 году, сообщает ТАСС.

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, правительство продлило продажи по программе туристического кешбэка до 15 апреля включительно. Ранее планировалось, что они завершатся в ночь на 9 апреля в связи с повышенным спросом.

По данным ведомства, ежедневно поездки по программе приобретают около 100 тыс. человек. Помимо весенне-летнего окна продаж, будет также осенний - его даты Ростуризм сообщит позднее. Суммарно программой в 2022 году сможет воспользоваться не менее 3 млн человек - это рекорд за все время работы, подчеркнула Догузова.

По ее словам, спросом по программе пользуются не только южные направления, но и культурно-познавательные поездки в города.

"Сейчас с каждым днем все теплее и это отличный повод отправиться в атмосферное путешествие по городам с богатой историей, хорошей инфраструктурой. Это Казань, Нижний Новгород, Калининград, Самара, Тобольск, Екатеринбург, города Золотого кольца - Суздаль, Владимир и другие. И, конечно же, Санкт-Петербург, Москва. Сейчас по таким направлениям выгодные цены, есть свободные места в отелях. А с кешбэком такое путешествие может быть еще доступнее", - отметила глава ведомства.

Напомним, новый этап программы кешбэка за туры по России начался 15 марта. Отправиться в поездку можно до 1 июля. Согласно условиям программы, по ней доступны поездки и проживание в гостинице длительностью от двух ночей. Турпродукт должен быть оплачен картой "Мир", в течение пяти дней на нее вернется 20% от стоимости поездки, максимум 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено. Отправиться в круиз по программе можно с начала навигации и до 1 июля.

По данным Ростуризма, с начала 2022 года программой уже воспользовались 1,5 млн человек.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52