Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

27 апреля в России стартует акция “Красная Гвоздика”, в рамках которой желающие могут помочь ветеранам боевых действий.

27 апреля в России стартует акция “Красная Гвоздика”, в рамках которой желающие могут помочь ветеранам боевых действий.

Средства от приобретенных значков направляются на медицинскую помощь этим людям: медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое. Значки можно приобрести на сайтах WILDBERRIES и OZON, сообщили в фонде «Память поколений».


Фонд “Память поколений” с 2015 года оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам боевых действий, в которых принимала участие Россия. Основными задачами проекта являются обеспечение помощи нуждающимся ветеранам, содействие для получения медпомощи для реабилитации после травм или перенесенных заболеваний и повышения качества ухода за тяжелобольными ветеранами.


За годы работы фонд собрал более 2000 волонтеров, помогла свыше 16 тысяч ветеранам на общую сумму 2 млрд. 269 млн.руб.


Как заявила исполнительный директор фонда Екатерина Круглова в интервью «Комсомольской Правде», в первую очередь помощь оказывается ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры фонда находят таких людей, потому что часто это бывают одинокие люди. Помогают им сформировать необходимый пакет документов для получения помощи от фонда. «А также в удаленной местности, когда нам сложно организовать какую-то доставку или передачу документов, волонтеры как раз и приезжают. Они наши руки и ноги», - сказала она.

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением