Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

В Мирнинской районной администрации начались краткосрочные курсы повышения квалификации по трудовому праву 

В Мирнинской районной администрации начались краткосрочные курсы повышения квалификации по трудовому праву 

Тема курсов звучит так: «Трудовое право и кадровое делопроизводство в современных условиях». В них принимают участие как руководители и специалисты кадровых служб, так и другие специалисты, которые по роду деятельности сталкиваются с теми или иными аспектами кадрового производства. Это делопроизводители, юристы бюджетных учреждений Мирнинского района и другие.

Лекции читает кадровик-практик, член национального союза кадровиков Татьяна Калугина из ЦНТИ (Центра научно-технической информации) «Прогресс» Санкт-Петербурга.

Курсы рассчитаны на два дня и за это время слушателям познакомятся с целым сводом необходимых локальных нормативных правовых актов по регулированию трудовых отношений на предприятии.

Также они ознакомятся с актами  правил внутреннего трудового распорядка, положениями об оплате труда и премировании, о защите персональных данных, профессиональных стандартах и обязательности их применения, материальной ответственности сторон трудового договора и многим другим.

Очень важными представляются такие темы как порядок оформления и изменения трудовых отношений, предоставление всех видов отпусков, прекращение трудовых отношений с работниками, изменения в трудовом законодательстве в связи с пенсионной реформой, ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства, трудовые споры и порядок их рассмотрения: сроки, процедура, последствия для работодателя.

Как отметила начальник управления кадров и муниципальной службы Светлана Ивановна Чернова, эти курсы полезны как для кадровиков, так и для руководителей учреждений, юристов.

Ведь Центр научно-технической информации «Прогресс» - крупнейший в России центр обучения и повышения квалификации.

– Проводимые курсы повышения квалификации включают в себя актуальные инструменты управления персоналом и контроля исполнения задач. А это очень важно для любого учреждения, будь то органы власти или бюджетная организация, -прокомментировала Светлана Чернова.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением