Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

 В период выходных дней с 30 апреля по 3 мая в районах Якутии прошли рейды федерального государственного охотничьего надзора, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

 В период выходных дней с 30 апреля по 3 мая в районах Якутии прошли рейды федерального государственного охотничьего надзора, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

С 21 апреля в Якутии разрешена охота на селезней уток с использованием подсадных уток, с 6 мая в ряде районов откроется охота на гусей.

«Всего проведено 26 рейдовых мероприятий, в том числе, совместно с МВД РС (Я) – 3. По результатам рейдов выявлено 21 нарушение, из них: по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ -18 (Верхневилюйском, Амгинском, Намском, Олекминском, Хангаласском, Таттинском районах, ГО «Якутск»); по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ 3 (Мегино-Кангаласском районе); изъято 11 охотничьих ружей», - рассказали в министерстве.

 Также проведены инструктажи под роспись и выданы памятки по правилам охоты и пожарной безопасности в лесах. Количество инструктажей – 168, охват человек 168.

Рейдовые мероприятия по осуществлению федерального государственного охотничьего надзора будут продолжены. Минэкологии Якутии призывает охотников соблюдать Правила и сроки охоты», - добавили в ведомстве.

 Напоминаем, что нарушение Правил охоты влечет административную ответственность. За пользование запрещенными способами, такими как электронные звуковые устройства, световые устройства, транспортные средства влечет административную ответственность, санкцией которого является лишение права охоты на срок от 1 до 2 лет с изъятием оружия охоты. Добыча животных, занесенных в Красную книгу РФ, влечет уголовную ответственность. 

Ранее сообщалось на эту тему: 

Охота на браконьеров. Кто или что мешает отряду «Запад»?

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением