Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -12 oC

Дорогие якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Международным днём семей! Этот праздничный день был учрежден в 1993 году решением Организации Объединенных Наций.

Дорогие якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Международным днём семей! Этот праздничный день был учрежден в 1993 году решением Организации Объединенных Наций.

Семья – одна из главных ценностей в жизни каждого человека. Она своими корнями, традициями и памятью связывает нас с предками, учит уважать историю, перенимать опыт и мудрость старшего поколения.  А с рождением нового человека семья утверждает будущее, устремляется в завтрашний день, мечтает и созидает, вновь и вновь проходит жизненный путь!

Крепкая семья во все времена является надежным оплотом общества, источником нравственных устоев. Ведь самая главная задача семьи – вырастить и воспитать счастливых, самодостаточных людей, которые станут достойными гражданами своей страны.

В нашей стране есть глубокое понимание стратегического значения семьи для государства. Развитию и укреплению института семьи в России традиционно уделяется огромное внимание. Семейные россияне имеют возможность пользоваться льготной ипотекой, получать целевой материнский (семейный) капитал при рождении детей, оказывается поддержка для многодетных семей и семей с ограниченным доходом. С этого месяца родители начнут получать новые социальные выплаты, впервые предусмотренные в 2022 году по предложению Президента России Владимира Путина.

Наряду с федеральными льготами наша республика оказывает дополнительную социальную поддержку для семей. Якутяне получают республиканский материнский капитал «Семья», в юбилейном 2022 году – целевой капитал «Дети столетия», оказывается комплексная поддержка многодетным семьям.

Уверен, что благополучие отдельно взятой семьи закладывает благополучие всей страны. Сегодня мы видим, как меры государственной поддержки положительно влияют на социальное самочувствие семей. Это проявляется в росте рождаемости, в стремлении развивать детей, раскрывать их таланты, в увеличении количества субъектов семейного бизнеса, в динамичном строительстве индивидуального жилья и во многом другом.

Дорогие якутяне! В этот замечательный день желаю вам семейного счастья, крепкого здоровья, чтобы у каждого человека было место, в котором его ждут родные и любимые люди, чтобы ваша семья всегда была источником добра и любви!

Глава Республики Саха (Якутия)                                       Айсен Николаев

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23