Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

 Лесной пожар в Чурапчинском улусе на площади 34 га пока не удалось потушить из-за сильного ветра, сообщает оперштаб республики.

 Лесной пожар в Чурапчинском улусе на площади 34 га пока не удалось потушить из-за сильного ветра, сообщает оперштаб республики.

Всего на тушении участвуют 35 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 13 работников лесной охраны и представитель МЧС. Привлечено 4 единицы техники.

«С начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 21 пожаров. Пройденная огнем площадь составила 201,8 га. Из них на территории лесного фонда ликвидировано в кратчайшие сроки 15 лесных пожаров на общей площади 164,8 га», - доложили в оперативном штабе.

На сегодняшний день сотрудниками Авиалесоохраны ведется авиапатрулирование на территории вилюйской, центральной и заречной групп районов. На земле осуществляют патрулирование работники филиалов наземной службы. Ежедневно проводятся контрольно-надзорные мероприятия по выявлению нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Региональной диспетчерской службой лесного хозяйства круглосуточно осуществляется космический мониторинг земель лесного фонда и других категорий земель субъекта. В лесничествах ведется постоянный видеомониторинг в лесах у крупных населённых пунктов и административных районных центров.

Отмечается, что по-прежнему, основной причиной возгораний в лесах является человеческий фактор, в связи с этим граждан призывают быть внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24