Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 7 oC

Делегация во главе с вице-спикером парламента Антониной Григорьевой 26 мая во Владивостоке посетила воинскую часть, где служат 82 солдата из нашей республики.

Делегация во главе с вице-спикером парламента Антониной Григорьевой 26 мая во Владивостоке посетила воинскую часть, где служат 82 солдата из нашей республики.

Организована встреча членов Общественной палаты Республики Саха (Якутия), председателя республиканского комитета родителей солдат и матросов Марии Емельяновой с командованием и якутянами, проходящими срочную воинскую службу.

Обсуждены вопросы о питании, медицинском обслуживании военнослужащих. Солдатов проинформировали о льготном праве поступления военнослужащих в высшие учебные заведения при наличии рекомендательного письма от командира воинской части и др.

fce77d69-0c7f-4f92-aa80-bea9832e1ee5_1.jpeg

Вице-спикер парламента Антонина Григорьева передала им оладьи, пирожки, лепешки, рыбу, свежие утки, продукцию Якутского хлебокомбината, по сложившейся доброй традиции привезенные нюрбинской делегацией, а также номера республиканских газет «Ил Тумэн», «Кыым», «Якутск вечерний», «Саха сирэ», «Якутия». Также она передала от издательского дома «Ил Тумэн» открытки для отправки солдатами своим матерям, изготовленные в связи с Годом матери в Республике Саха (Якутия).

37c1c9bf-a94f-499a-af7e-da79bf8c7b46_1.jpeg

Благодаря организации постоянного представительтсва Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу в культурном центре воинской части был организован ысыах для солдат. С алгысом выступил заслуженный артист России, народный артист Якутии Дмитрий Артемьев, прошли спортивные состязания, прозвучали напутствия, поздравления.

Антонина Григорьева в своем выступлении сказала: “В нашей стране испокон веков с уважением относятся к воинской службе, понимают значимость ратного труда, его непреходящую роль в обеспечении безопасности и территориальной целостности России. Искренне благодарны вам, кто в настоящее время находится в строю и гордимся вами, солдатами из Якутии, так как командование отмечает вашу хорошую физическую и психологическую готовность к военной службе, дисциплинированность, особую меткость. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и мужества. Вы - наша гордость, защита, опора, фундамент, сила и мощь!”.

Ранее сообщалось на эту тему Ысыах для солдат-якутян в Хабаровском крае

  • 4
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением