Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

В Гагаринском округе Якутска начинается строительство поликлиники городской больницы №2 на 600 посещений в смену, расположенной по ул. Автострада 50 лет Октября.

В Гагаринском округе Якутска начинается строительство поликлиники городской больницы №2 на 600 посещений в смену, расположенной по ул. Автострада 50 лет Октября.

«Согласно утвержденному проекту, общая площадь 6-этажного здания составит 8856,8 квадратных метров. В поликлинике предусмотрено четыре блокас раздельными входными группами – взрослое отделение на 300 посещений в смену, детское на 180 посещений, женская консультация на 120 и общее отделение. Застройщиком объекта выступает ООО «ВИС РАЗВИТИЕ», - рассказал руководитель Управления госстройжилнадзора РС(Я) Павел Аргунов.

На первом этаже новой поликлиники будет расположена детская поликлиника, входная группа женской консультации, кабинеты неотложной помощи, первичной помощи. На втором этаже также будет детская поликлиника и отделение лучевой диагностики. Третий этаж будет занимать женская консультация и административно-хозяйственные помещения. На четвертом этаже разместится взрослая поликлиника и клинико-диагностическая лаборатория, на пятом и шестом этажах - взрослая поликлиника, отделение восстановительного лечения, функциональной диагностики, гардеробы, технические помещения.

Здание будет оборудовано тремя пассажирскими и одним грузопассажирским лифтами. На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Завершение строительства нового здания городской больницы №2 планируется в четвертом квартале 2023 года.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04