Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -9 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

Будет продолжена установка видеокамер для быстрого выявления природных пожаров, планируется обновить лесопожарную технику, отметили в МЧС.

Будет продолжена установка видеокамер для быстрого выявления природных пожаров, планируется обновить лесопожарную технику, отметили в МЧС.

Бюджет профилактики и борьбы с лесными пожарами в РФ увеличен на 7 млрд рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

"В 2026 году финансирование профилактики и борьбы с лесными пожарами увеличено на 7 млрд рублей по сравнению с 2025 годом. В частности, планируется организовать 11 новых авиаотделений и усилить 40 существующих", - сказали в ведомстве по итогам совещания под руководством вице-премьера Дмитрия Патрушева.

Будет продолжена установка видеокамер для быстрого выявления природных пожаров, планируется обновить лесопожарную технику. Дополнительные средства на профилактику и борьбу с лесными пожарами получат 19 регионов РФ.

"В 2026 году почти 85% пожаров должны ликвидироваться в первые сутки после обнаружения", - подчеркнули в министерстве.

К началу пожароопасного сезона Росгидромет подготовит прогноз ситуации, а Рослесхоз проведет проверки готовности в регионах.

Источник: ТАСС

Фото: ЯСИА

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением