Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 12 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

После длительного периода жары и засухи в Якутию идет резкое похолодание. С 4 августа из-за притока арктического воздуха температура в регионе снизится сразу на 10–20 градусов, сообщается на сайте ЯУГМС.

После длительного периода жары и засухи в Якутию идет резкое похолодание. С 4 августа из-за притока арктического воздуха температура в регионе снизится сразу на 10–20 градусов, сообщается на сайте ЯУГМС.

Сначала похолодание охватит северные районы республики, а затем распространится на западные, центральные и юго-западные территории. Похолодание будет сопровождаться порывистым ветром со скоростью 9–14 м/с, а местами шквалистые порывы могут достигать 15–20 м/с.

Во вторник в центре и на западе Якутии ожидается небольшой дождь. Днем на юге, юго-востоке — умеренный дождь, на северо-востоке местами сильный дождь, грозы, а на севере и побережье Арктики ожидается небольшой мокрый снег.

Ветер умеренный, на побережье и при грозах порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13+18°, при прояснении +5+10°, на севере и побережье -2,+3°, днем +18+23°, на северо-западе +13+18°, в горах +5+10°.

В Якутске в начале ночи небольшой дождь, днем преимущественно без осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с, порывы 9-14 м/с. Температура ночью +9+11°, днем +17+19°.

Источник и фото: Улус.Медиа

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Лента новостей

ВЭФ-кэ диэри 20 хонук хаалла

Илиҥҥи экэнэмиичэскэй пуорум балаҕан ыйын 1–4 күннэригэр Уһук Илиҥҥи федеральнай…
14.08.26 08:49