Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Пиком заболеваемости коронавирусом в России было 11 мая. Об этом сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова вчера на своем брифинге.

Пиком заболеваемости коронавирусом в России было 11 мая. Об этом сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова вчера на своем брифинге.

Самые высокие темпы прироста заболеваемости наблюдались в конце марта, отметила Голикова. Сейчас смещение прироста идет в сторону других регионов страны. "Доля Москвы и московского региона в ежедневном приросте занимается сейчас 22-23% ежесуточно, оставшаяся доля в 77-78% - это другие регионы", - сказала вице-премьер.

Ежесуточный прирост числа заболевших с конца марта по сегодняшний день сократился в 16 раз. Сейчас это 1,7-1,8% в среднем по России. "Но все равно он еще остается достаточно тревожным для нас", - сказала Голикова.

В Якутии за сутки выявлено 69 случаев коронавируса, из них 60 - в Якутске, 4 - в Ленском районе, 2 - в Хангаласском улусе, по 1 случаю в Вилюйском, Нерюнгринском и Нюрбинском районах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы. Также за сутки по республике выздоровели 63 человека.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 3037 случаев коронавируса, 1794 человека полностью выздоровели, 20 летальных исходов.

22 человека находятся в тяжелом состоянии.

В столице Китая в Пекине в 11 микрорайонах района Фэнтай из-за коронавируса введено военное положение. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы района Чу Цзюньвэй, передает Центральное телевидение Китая.

В Поднебесной военное положение официально называется "режим военного времени". Он введен в Пекине из-за возрастающей динамики заболевания COVID-19: за последние сутки выявлено 49 инфицированных.

Жителям микрорайонов предписывается соблюдать режим самоизоляции без выхода из дома по любым причинам, власти принимают меры по обеспечению их продуктами питания и товарами первой необходимости. А в Южной Корее за сутки зафиксировали 34 случая COVID-19. Медицинские работники проводят дезинфекцию на станции метро в Сеуле. Общее число инфицированных выросло до 12 085, выздоровели 10 718, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения республики. С начала мая в Южной Корее все новые локальные кластеры COVID-19 вызывают периодические скачки ежедневного числа зараженных. 28 мая суточный прирост больных достигал 79 человек, а в последние две недели держится в коридоре 30-60 человек.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением