Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

В республике за последние сутки выявлено 85 случаев коронавируса, 40 человек выздоровели.

В республике за последние сутки выявлено 85 случаев коронавируса, 40 человек выздоровели.

71 новый случай коронавируса выявлено в Якутске, 4 в Усть-Алданском улусе, 3 - в Хангаласском улусе, по 2 случая в Верхневилюйском и Горном улусах, по 1 случаю в Вилюйском, Нюрбинском и Мирнинском районах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы.

40 человек полностью выздоровели от коронавируса, в том числе 31 человек в Якутске, 4 - Мегино-Кангаласскомв улусе, по пациента выписаны 2 в Алданском и Хангаласском районах, 1 в Намском улусе. За весь период выздоровели 1834 человека.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 3122 случая коронавируса, 1834 человека полностью выздоровели, 20 летальных исходов.

24 человека находятся в тяжелом состоянии.

При этом за сутки лабораториями республики обработано 2722 теста на коронавирус, сообщает Телеграм-канал Оперштаба Якутии.

Таким образом, на 15 июня в Якутии:

Случаев коронавируса - 3122 (+85)

Выздоровевших -1834 (+40)

Летальных исходов – 20 (+0)

Глава Якутии Айсен Николаев сегодня сообщил СМИ, что из 24 человек в тяжелом состоянии пятеро находятся на ИВЛ. Также глава подчеркнул, что 23% заболевших в республике — это дети. «Для того чтобы максимально обезопасить наше детское население, я подписал указ о дополнительных мерах медицинского наблюдения за теми детьми, которые выезжают в районы республики… в случае прибытия детей из города родителям и родственникам предписано в обязательном порядке уведомлять об этом местную администрацию», - отметил глава республики.

«В Якутске после минимума количества зараженных за сутки произошел рост, это меня очень тревожит. Необходимо продолжать соблюдать масочный режим, расслабляться никаких причин нет. Однако, несмотря на увеличение количества зараженных за эти выходные, мы считаем, что принятые ранее ограничительные меры дадут результаты и мы увидим положительную динамику на этой неделе», — заключил Николаев.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Афиныга Олимпиада уота

Олимпиада уота Грецияттан сайыҥҥы оонньуулар ыытыллыахтаах Франция Париһыгар айаннаата.
29.04.24 10:11