Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -15 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | € 96,25

В Якутии за сутки выявлено 77 случаев коронавируса, 122 человека выздоровели, 3 летальных исхода.

В Якутии за сутки выявлено 77 случаев коронавируса, 122 человека выздоровели, 3 летальных исхода.

62 новых случая коронавируса выявлено в Якутске, 7 - в Хангаласском улусе, 5 в Намском и 3 в Вилюйском улусах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы.

122 человек полностью выздоровели от коронавируса, в том числе 84 человека в Якутске, 14 в Алданском, 12 в Ленском районах, 10 в Намском улусе, 2 пациента выписаны в Мирном. За весь период выздоровели 1956 человек.

В Якутске скончались три пациента с коронавирусной инфекцией и сопутствующими тяжелыми хроническими заболеваниями.

21 человек находится в тяжелом состоянии. «Из них пятеро на аппаратах ИВЛ, врачи борются за их жизни», — сказал глава Якутии Айсен Николаев на брифинге. Вместе с тем он подчеркнул, что ситуация в ряде районов осложняется. 

«Вчера главы Усть-Алданского, Верхневилюйского, Нюрбинского районов докладывали о принимаемых мерах. Все случаи заболевания связаны с завозом из Якутска, поэтому те, кто приезжает в районы, должны обращать внимание на свое здоровье и соблюдение всех необходимых мер. Я дал поручение главам в случае необходимости на местах принимать ограничительные меры. Прогнозируем, что в ближайшие дни ситуация в ряде районов может осложниться, но не критически», — рассказал глава республики. 

За сутки лабораториями республики обработано 2709 тестов на коронавирус.

Таким образом, на 16 июня в Якутии:

Случаев коронавируса - 3199 (+77)
Выздоровевших -1956 (+122)
Летальных исходов – 23 (+3)

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0