Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

В республике за сутки выявлен 91 случай коронавируса, 133 человека выздоровели.

В республике за сутки выявлен 91 случай коронавируса, 133 человека выздоровели.

70 новых случаев коронавируса выявлено в Якутске, по 4 - в Мегино-Кангаласском, Намском и Усть-Алданском улусах, 3 случая в Ленском районе, 2 в Верхневилюйском улусе, по 1 в Амгинском, Вилюйском, Горном, Томпонском улусах. Это максимум за последние две недели, сказал в ходе брифинга 17 июня глава республики Айсен Николаев. 

133 человека полностью выздоровели от коронавируса, в том числе 105 человек в Якутске, 13 в Мегино-Кангаласском улусе, 8 в Намском улусе, 4 в Ленском, 2 в Алданском, 1 в Нерюнгринском районах. За весь период выздоровели 2089 человек.

25 человек находится в тяжелом состоянии.

Айсен Николаев рассказал о снятии карантина в Салбанском наслеге Намского улуса, где была вспышка болезни. «По Салбанцам ситуацию нам удалось взять под контроль: болезнь там локализована, осталось несколько больных, за последние 10 дней не было ни одного нового случая, поэтому сегодня выйдет указ об отмене карантина в этом наслеге», — рассказал глава. 

«Всем жителям республики необходимо не только носить маски, но и соблюдать элементарные санитарно-эпидемиологические правила: постоянно мыть руки, обрабатывать их антисептиком, пользование посудой и так далее должно быть четко выдержано. Потому что, к сожалению, у нас порядка 60 с лишним процентов заболевших — это внутрисемейные контакты: есть семьи, где болеют по 7-8 человек», — отметил Николаев.  

За последние сутки лабораториями республики обработано 2709 тестов на коронавирус.

Таким образом, на 17 июня в Якутии:

Случаев коронавируса - 3290 (+91)
Выздоровевших - 2089 (+133)
Летальных исходов – 23 (+0)

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением