Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Ограничительные меры в Якутии, которая остается в "красной зоне" по коронавирусу, продлены до 26 июня включительно, сообщил глава региона Айсен Николаев на ежедневном брифинге.

Ограничительные меры в Якутии, которая остается в "красной зоне" по коронавирусу, продлены до 26 июня включительно, сообщил глава региона Айсен Николаев на ежедневном брифинге.

По данным оперштаба, за последние сутки в республике выявлены 97 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 68 – в городе Якутске. С начала эпидемии число зарегистрированных больных Covid-19 в регионе достигло 3486. Излечились от коронавируса 2286 человек. «По районам заболеваемость идет вверх…география расширяется за счет завоза из города Якутска… Мы, к сожалению, сейчас являемся антилидерами по Дальнему Востоку. Увеличивается число тяжелых больных. Их уже 30 в республике, из них шестеро на аппаратах искусственной вентиляции легких. Коэффициент распространения болезни, который у нас еще недавно был 0,8…уже достиг 1,24, этот показатель включает нашу республику в «красную зону»… Мы приняли решение еще на неделю, по 26 июня продлить все те меры ограничений, которые сегодня действуют по Республике Саха (Якутия)», - сказал Николаев.

Ранее сообщалось, что рост заболеваемости коронавирусом отмечен в Якутске. В четверг по количеству заболевших город вернулся где-то на две недели назад. В рамках первого этапа ослабления ограничений с 15 июня в городах и поселках Якутии, где действует режим полной самоизоляции, начнут работать предприятия бытовых услуг. При дальнейшей положительной динамике снижения заболеваемости на втором этапе, с 22 июня, планируется открыть летние кафе и торговые центры без работы фудкортов, разрешить в полном объеме работу общественного транспорта, включая межмуниципальные перевозки.

Переход на третий этап, когда будут сняты практически все ограничения, станет возможным при условии дальнейшего масштабного спада заболеваемости. Этот вопрос будет рассмотрен оперштабом после 22 июня.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04