Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -8 oC

В течение семи дней гражданам нужно выразить свою позицию о судьбе Основного закона страны.

В течение семи дней гражданам нужно выразить свою позицию о судьбе Основного закона страны.

Сегодня, в четверг, 25 июня стартует общероссийское голосование. Россияне могут подойти на свой избирательный участок в любой день до 1 июля. Сам формат голосования, в том числе его длительность, для России в новинку. Но его итоги станут определяющими для будущего страны. Поэтому Центральная избирательная комиссия постаралась обеспечить максимальную безопасность и комфорт для граждан, а также защищённость и прозрачность голосования, подчеркивает «Парламентская газета».

В течение ближайших семи дней жителям России нужно ответить на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Именно так он сформулирован в бюллетене. Вариантов ответа два: «да» или «нет».

Только при условии, что большинство людей ответят «да» на обозначенный выше вопрос, поправки в Конституцию обретут силу.

Напомним, законодательство предполагает, что для внесения поправок в Основной закон России достаточно решения Госдумы и Совета Федерации, а также одобрения региональных парламентов. Однако, учитывая довольно большой объём вносимых изменений — они затрагивают 36 статей — президент оставил окончательное решение именно за гражданами страны.  Специально для этого была разработана новая процедура волеизъявления — общероссийское голосование.

Как, где и когда проголосовать – Сахапарламент.ру подготовил для вас красочную инструкцию.

Если у вас есть вопросы, можно обратиться на телефон горячей линии ЦИК России 8 800 200 00 20

Горячая линия Центризбиркома Якутии 8-924-879-2020

Режим работы: ежедневно по рабочим дням - с 09.00 до 18.00. С 25 июня телефон будет работать и по выходным дням с 10.00 до 18.00, в день голосования 1 июля 2020 года - с 8.00 до 20.00 часов.

ИДЕМ ГОЛОСОВАТЬ - ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС! 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24