Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрий Николаев отдал свой голос в избирательном участке №709, расположенном в Театре юного зрителя РС(Я) по Кирова,25.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрий Николаев отдал свой голос в избирательном участке №709, расположенном в Театре юного зрителя РС(Я) по Кирова,25.

“Изменения в конституцию назрели. Сегодня я лично принял свое решение и поддержал изменения” – сказал Юрий Михайлович.

Председатель Комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Елена Голомарева проголосовала на избирательном участке №779 в 202 микрорайоне города Якутскя. 

 «Сегодня для всей страны особый день – день всенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ, которые должны в будущем изменить нашу жизнь к лучшему. У нас есть план сделать нашу страну державой самой могучей, самой развитой. Все это зависит от нас”. – сказала народный депутат. 

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Феодосия Габышева проголосовала в избирательном участке №712, находящемся на территории Национальной библиотеки РС(Я).

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи и детства Алена Атласова подошла на избирательный участок №779 в 202 микрорайоне города Якутска.

Парламентарии отметили хорошую подготовительную работу и принятые меры по обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан на избирательном участке. На избирательных участках соблюдены все санитарно-эпидемиологические мероприятия: у людей на входе измеряют температуру, выдают маски, перчатки, ручки, также имеются антисептики и дезинфицирующие средства.

Как сказал глава республики Айсен Николаев, в рамках подготовки к Общероссийскому голосованию все члены избирательных комиссий, а это порядка трёх тысяч человек, сдали анализы и прошли тестирование на коронавирусную инфекцию.

В Якутске с 10 часов начали работу 117 избирательных участка, а также 3 участка – в Жатае.  Дополнительные временные пункты открылись также в микрорайонах «Сатал», «Прометей» и для дачников на Покровском тракте, возле торгового центра «Три Лимона». Все участки для голосования с 25 июня будут работать с 10.00 часов до 18.00 часов, а в день голосования — 1 июля с 08.00 часов до 20.00 часов.

Каждый житель города с 25 июня сможет принять участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ на своем участке по месту жительства. Для тех граждан, кто пожелал проголосовать на любом удобном участке, до 21 июня был организован сбор заявлений.

Информация дополняется на официальном сайте якутского парламента.  

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52