Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Конституция – это мы!

Специальный выпуск газеты посвящен общероссийскому голосованию. Подробно и наглядно о поправках в Конституцию Российской Федерации: важные изменения, которые затронут все сферы жизни россиян. В этом законе наше будущее.

Конституция – это мы!

Специальный выпуск газеты посвящен общероссийскому голосованию. Подробно и наглядно о поправках в Конституцию Российской Федерации: важные изменения, которые затронут все сферы жизни россиян. В этом законе наше будущее.

Якутяне, сделайте свой выбор!

Народные депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Алена Атласова, Юрий Николаев, Владимир Прокопьев, Владимир Членов, Сергей Ларионов, Гаврил Алексеев, Валентин Семерков поделились своим мнением по поводу предлагаемых поправок в Конституцию РФ.

 

Счастливый билет на Красную площадь

В юбилейном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня в Москве приняли участие около 14 тысяч военнослужащих, среди них молодые якутяне, о которых наш рассказ.

 

«Самодисциплина вышла на первый план»

Когда начнутся официальные старты у борцов? Как долго профессиональный спортсмен может набирать оптимальную форму после двухмесячной самоизоляции? На эти и другие вопросы ответил заслуженный мастер спорта РФ, народный депутат РС(Я) Петр Юмшанов.

«Город Алдан заслужил почетное звание!»

Трудовой подвиг Алдана в годы Великой Отечественной войны достоин быть отмеченным высоким званием «Город трудовой доблести», так считают депутаты Ил Тумэна, на пленарном заседании поддержавшие инициативу алданцев.

Прогнозы неоднозначные

Ожидать ли нынче вузам «слабых» абитуриентов? В профессиональном сообществе мнения разделились.

 

Секретная история Тикси

Арктическое побережье. Море Лаптевых. Если на суше Якутия оказалась вдали от кровопролитных сражений, то здесь, на берегах Арктики, врагом жителей Севера могли стать диверсионные отряды Kriegsmarine? Художественный рассказ по мотивам не столь уж фантастического предположения написал и предоставил редакции Андрей И.

 

Хлеб, рождённый в Якутии

Божий дар, отец, кормилец - у хлеба много имён. Необъятную Сибирь в своё время завоевали не казачьи отряды огнём и порохом. А те, кого называют солью земли: мирные русские хлебопашцы – своим трудом и кровавыми мозолями… Исторически-вкусное повествование от Аламжи Будаева.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24