Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Уважаемого Георгия Руслановича Балакшина, председателя постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту, поздравляем с днём рождения!

Уважаемого Георгия Руслановича Балакшина, председателя постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту, поздравляем с днём рождения!

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и удачи. Пусть каждый день дарит новые мечты и новые успехи, а спортивных дух помогает преодолевать любые трудности в депутатской деятельности и побеждать в любой схватке. С днём рождения!

Коллектив издательского дома "Ил Тумэн".

СПРАВКА:

Георгий Русланович Балакшин родился 6 марта 1980 г. в п. Нюрба Нюрбинского района ЯАССР.

Специальность: специалист по физической культуре и спорту

Место работы: председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту

Созывы: VII созыв - начало полномочий 25 сентября 2023 г., IV созыв.

Образование:

В 2006 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности: "физическая культура и спорт".

Трудовая деятельность:

С 1997 по 2010 гг. - спортсмен-инструктор Управления спорта высших достижений;

С 2010 по 2013 гг. - постоянный представитель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) в Федеральном Собрании Российской Федерации;

С 2013 по 2016 гг. - первый заместитель министра спорта РС(Я);

С 2018 по 2020 гг.- тренер по боксу ГБУ ДО РС(Я) "Республиканская специализированная ДЮСШ", ГБУ РС(Я) "спортивная школа олимпийского резерва по боксу";

С 2021 по 15.09.2021 гг. - советник Главы Республики Саха (Якутия);

С 26.09.2023 г. - председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) делам молодежи, физической культуре и спорту.

Награды и звания:

В 2002 году присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Республики Саха (Якутия)".

За заслуги в развитие физической культуры и спорта, успешное выступление на чемпионатах России, Европы и мира по боксу награжден Знаком отличия "Гражданская доблесть".

Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством I и II степени".

Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года.

Награжден орденом "Полярная звезда", юбилейным знаком "380 лет Якутия с Россией", благодарностью Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Заслуженный мастер спорта Российской Федерации.

Законы, инициированные депутатом:

2023 г. – З 49-VII от 12.12.2023 "О внесении изменений в статьи 14 и 14.2 Закона Республики Саха (Якутия) "О физической культуре и спорте в Республике Саха (Якутия)""

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением