Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

Председатель Мирнинского районного Совета депутатов Андрей Кузнецов на своей Инстаграм-странице высказался о громком событии.

Председатель Мирнинского районного Совета депутатов Андрей Кузнецов на своей Инстаграм-странице высказался о громком событии.

- Когда я на прошлой неделе начал встречать в социальных сетях некий «анонс» предстоящих в Якутии «посадок», то вспомнил знаменитый наш фильм про барона Мюнхгаузена. Когда один из киногероев говорит примерно следующее:

«Сначала предполагались праздники, потом – аресты. Потом…решили все совместить».

Но утром в понедельник все шутки закончились, когда по социальным сетям начала распространяться какая-то вирусная информация о состоявшемся аресте главы Мирнинского района. И только позже, следственный комитет сообщил о заведенном деле о растрате, по которому подозреваемым проходит глава Мирнинского района.

Ришат Юзмухаметов в этот и последующий день как обычно пришел на работу, и все прошло в «рабочем режиме». Но шквал недоуменных звонков шел весь понедельник.

WhatsApp Image 2021 04 20 at 21.25.12

Мне сразу показалось странным, что информация по делу оказалась в руках третьих лиц, которые видимо сознательно извратили ее. На мой взгляд, самое время следственным органам заинтересоваться, кто организовывает информационную шумиху по делу, в котором еще только предстоит разбираться в суде.

А ведь это не шутка. Ришат Нургалиевич дважды избирался главой Мирнинского района. До этого возглавлял профсоюз.

Его люди многократно пропускали через настоящее «сито», прежде чем отдать свой голос на выборах.

Его знают, как честного и порядочного человека, к которому запросто можно подойти в любом месте. И тут такая атака именно на его репутацию.

Преднамеренная, выверенная, подготовленная атака. Такие слухи распускают исключительно с целью очернить. Суд еще и не начинался, а комок грязи уже бросили. Нужны ли следствию такие «помощники»? Не думаю.

Андрей Кузнецов, Председатель районного Совета депутатов

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
История

Чернобыль дуораана

Бүгүн, муус устар 26 күнүгэр, Радиациялаах саахаллары итиэннэ катастрофалары туоратыы…
26.04.24 11:27