Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 4 oC

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября. Об этом Президент сообщил в своем телеобращении.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября. Об этом Президент сообщил в своем телеобращении.

По словам Путина, призыву на военную службу будут подлежат только россияне, которые сейчас состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил. Перед отправкой в части призванным предстоит пройти дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации, которую Россия осуществляет на украинской территории, отметил президент.

Согласно указу президента, призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт, отмечают «Известия».

«Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно», — указал президент. Глава российского государства напомнил об откровенной антироссийской политике Запада и стремлении Вашингтона и Брюсселя уничтожить Россию. Он указал, что наша страна использует для своей защиты все имеющиеся средства. Как напоминает газета, Госдума приняла поправки, которые упрощают получение гражданства иностранцами, подписавшими контракт на прохождение военной службы в российской армии.

Кроме того, ГД одобрила поправку о введении в УК понятий «мобилизация», «военное положение», «военное время», «вооруженный конфликт». Также нижняя палата парламента утвердила поправки о наказании за дезертирство и добровольную сдачу в плен. Помимо этого, депутаты утвердили наказание до 15 лет лишения свободы за мародерство в военное время.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением