Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

"Парламентская газета" опубликовала подборку новых законов, вступающих в силу с 1 ноября 2022 года.

"Парламентская газета" опубликовала подборку новых законов, вступающих в силу с 1 ноября 2022 года.

Вывоз икры с Камчатки будет ограничен.

До 1 августа 2025 года будет запрещен вывоз с Камчатки самолетом в багаже или ручной клади свыше 10 килограмм красной икры непромышленного изготовления на одного человека.

Федеральный закон от 14 июля 2022 года № 254-ФЗ «О проведении на территории Камчатского края эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления»

Начнется эксперимент по предоставлению доступа к открытому программному обеспечению.

Первого ноября 2022 года стартует эксперимент по предоставлению права использования программ для электронных вычислительных машин, алгоритмов, баз данных и документации к ним, в том числе исключительное право на которые принадлежит России, на условиях открытой лицензии и созданию условий для использования открытого программного обеспечения. В нем примут участие Минцифры, МВД, Росреестр, а также Российский фонд развития информационных технологий на добровольной основе. До 1 апреля 2023 года подать заявки об участии могут другие органы, организации и лица.

Эксперимент продлится до 30 апреля 2024 года.

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2022 года № 1804 «О проведении эксперимента по предоставлению права использования программ для электронных вычислительных машин, алгоритмов, баз данных и документации к ним, в том числе исключительное право на которые принадлежит Российской Федерации, на условиях открытой лицензии и созданию условий для использования открытого программного обеспечения»

Господдержка малых и средних центров проектирования электронных, микроэлектронных и радиоэлектронных изделий.

Утвержден порядок предоставления субсидии из федерального бюджета Фонду развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий для поддержки и развития малых и средних дизайн-центров электроники. Среди приоритетных направлений, разработка электронной компонентой базы, комплексов и систем вычислительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также медицинской техники и автомобильной электроники.

В 2022-2023 годах на эти цели будет выделен 1 млрд рублей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2022 года № 1827 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в целях поддержки и развития малых и средних дизайн-центров электроники»

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением