Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

Скорректированы Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках ряда госпрограмм.

Скорректированы Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках ряда госпрограмм.

Установлено, в частности, что для предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих жилья размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, определяется исходя из состава семьи военнослужащего на дату его гибели (смерти), а также с учетом рождения ребенка после его гибели (смерти), в отношении которого установлено отцовство.

Также установлен запрет на приобретение жилого помещения, признанного непригодным для проживания, или жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2022 года № 2331 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Актуализированы Правила расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами и Положение о Службе безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ.

Так, определен порядок расследования происшествий и инцидентов с беспилотными воздушными судами. Скорректированы также функции Службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2022 года № 2339 «Об изменении и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами в Российской Федерации»

 Уточнен порядок организации профобучения и дополнительного профобразования отдельных категорий граждан.

Бесплатные программы профессионального обучения и дополнительного профессиольного образования стали доступны также беженцам из Украины.

Планируется, что в 2023 году порядка 138 тысяч человек смогут получить более востребованную профессию или дополнительное образование, а в 2024 году — 104 тысячи человек.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2022 года № 2343 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Утвержден перечень случаев, при которых для создания горных выработок в ходе ведения горных работ не требуется получение разрешения на строительство.

К ним, в частности, отнесено: создание поисковых и разведочных горных выработок, предусмотренных проектной документацией на осуществление регионального геологического изучения недр, включая поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведки месторождений полезных ископаемых; создание открытых горных выработок для добычи общераспространенных полезных ископаемых для производства строительных материалов, предусмотренных техническими проектами разработки месторождений полезных ископаемых.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2022 года № 2344 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 года № 1816»

Источник: "Парламентская газета"

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением