Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Продолжается отчет исполнительных органов государственной власти в Хангаласском улусе. Группу возглавляет заместитель председателя правительства Якутии Анатолий Семенов. Сегодня посетили села Улах-Ан и Октёмцы.

Продолжается отчет исполнительных органов государственной власти в Хангаласском улусе. Группу возглавляет заместитель председателя правительства Якутии Анатолий Семенов. Сегодня посетили села Улах-Ан и Октёмцы.

По словам главы Жерского наслега Егора Исакова, здесь живет около 1000 сельчан, население ежегодно прирастает на 30-35 человек. В Улах-Ане находится одна из трех последних деревянных школ в районе. И главное пожелание жителей — строительство новой современной школы на 150 мест. На сегодня идет разработка проектной документации, при утверждении которой школу должны включить в инвестпрограмму. Надеемся, что через пару лет дети Улах-Ан будут учится в светлом и комфортном здании.

Также в ходе отчета были подняты вопросы по сельскому хозяйству, тарифам за уборку ТБО для частных домов, электроэнергию и газ. Помимо этого, жители озвучили необходимость дополнительного рейса междугороднего маршрутного автобуса, содержания общей бани.

Состоялся прямой и конструктивный диалог, все вопросы и обращения были взяты в работу. Обсудили не только проблемы и перспективы Улах-Ан, но и интересные идеи, направленные на улучшение качества жизни на селе.

2125

2126

В этом году отчет правительства в Хангаласском улусе ознаменован прекрасным событием – торжественным вручением жителям села Октёмцы ключей от новых квартир.

Многоквартирный дом на улице Емельяна Андреева является первым из четырех домов, которые должны быть построены в районе по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках данной программы, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, с 2019 по 2023 годы в Якутии расселено около 40 тысяч граждан из 700 тысяч кв.м. аварийного жилищного фонда, введено свыше 200 домов.

Открытие многоквартирного дома – это новый этап в жизни наслега. Радует, что сельские условия жизни уже не отстают от городского комфорта, и для селян проживание в благоустроенной квартире становится нормой жизни.

Светлые квартиры в этом прекрасном доме получили 26 семей. "Я был очень рад присутствовать на радостном событии и хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этого дома. Желаю новоселам благополучия, уюта, крепкого здоровья и счастья!" – отметил Анатолий Семенов.

2127

2128

2129

2130

2131

2132

2133

2134

2135

2136

Источник Телеграм

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением