Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -13 oC

Народные депутаты Якутии подводят итоги года, выделяют наиболее значительные события в различных сферах: политике, экономике и, конечно же, законотворчестве. Отмечают запросы общества, настроения людей в канун Нового года.

Народные депутаты Якутии подводят итоги года, выделяют наиболее значительные события в различных сферах: политике, экономике и, конечно же, законотворчестве. Отмечают запросы общества, настроения людей в канун Нового года.

- Свою депутатскую деятельность вся наша фракция ЛДПР в Госсобрании (Ил Тумэн) – старается направлять на социальную сферу, в которую входят: образование, культура, спорт и многое другое. Всё это является неотъемлемой частью социальной политики республики. Хотелось бы, чтобы руководство не забывало об этом! И мы делаем многое именно в этом направлении.

Я сам окончил физкультурное отделение ЯГУ, занимался многими видами спорта и интересуюсь ими вне зависимости, бокс это или борьба, шахматы это или национальные виды спорта, которые я очень люблю. Ведь я родился, учился, живу и работаю в Республике Саха (Якутия).

Согласно нашим поправкам в бюджете, надеемся, что в первом квартале уже удастся выделить 5 млн. рублей на развитие бокса, на лыжный спорт предусмотрено 16 млн. рублей. Депутаты нашей фракции оказывают спонсорскую помощь в проведении турниров по различным видам спорта, самостоятельно проводят турниры и поддерживают спортсменов, которые представляют нашу республику на соревнованиях разного уровня не только в Якутске, но и за её пределами, в том числе и на международных соревнованиях: начиная от экипировки, заканчивая авиабилетами.

Наша деятельность направлена на то, чтобы спортом могли заниматься все желающие, вне зависимости от возраста и финансового положения.

В уходящем году наши поправки помогли Национальному театру танца Республики Саха (Якутия) им. С.А. Зверева – Кыыл Уола полностью сделать ремонт в новом здании, обновить мебель.

Также наша фракция постоянно ведет работу по изменению законодательства в сфере образования, изменения должны послужить расширению территорий школ за счет пристроев и надстроек к действующим зданиям.

На протяжении последних семи лет мы постоянно ведём работу по снижению налогов. Благодаря именно нашей поправке, удалось добиться того, чтобы для многодетных семей не увеличивали транспортный налог.

Как депутаты, как предприниматели и как спортсмены, общими усилиями мы оказываем в это тяжелое время, изменившее у всех нас привычный образ жизни, адресную помощь. Главным образом, помогали продуктовыми наборами – более 1000 штук раздали многодетным, малообеспеченным жителям нашей республики. Только в первые дни борьбы с коварной болезнью раздали около 20000 масок. Более 100 планшетов получили детишки из Хани, Алдана, Кангаласс и др., чтобы полноценно приступить к дистанционному обучению. Вот и сейчас подготовили более 1000 новогодних подарков, чтобы поздравить ребятишек, в том числе и детей с ОВЗ с наступающим Новым годом. Это реальная помощь, которую мы осуществляем командой, не на бюджетные деньги, хочу подчеркнуть, а на собственные средства.  

Наша цель – помочь жителям нашей Республики улучшить качество жизни в этот сложный и непростой период, при том, что нас всего четверо, а если бы нас было больше, то и результат нашей работы был бы значительнее.

Как помощник Владимира Вольфовича Жириновского в Республике Саха (Якутия) и как депутат, только в уходящем году выезжал в 12 командировок по Якутии (28 раз за последние 2,5 года), получил на местах более 300 обращений. Естественно, в ходе этих поездок появляется возможность решить те или иные проблемы быстрее. Это очень важная часть моей депутатской деятельности.  

Я поздравляю всех земляков и коллег с наступающим Новым годом, желаю только здоровья, радости, благополучия! Все, что запланировали, я считаю, должно исполниться в 2021 году! 

Г.П. Парахин, руководитель фракции ЛДПР в ГС(ИТ) РС(Я), помощник В.В. Жириновского на постоянной основе в РС(Я), руководитель ЯРО ПП ЛДПР в РС(Я), руководитель федерации бокса г. Якутска.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23