Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

Народные депутаты Якутии подводят итоги года, выделяют наиболее значительные события в различных сферах: политике, экономике и, конечно же, законотворчестве. Отмечают запросы общества, настроения людей в канун Нового года.

Народные депутаты Якутии подводят итоги года, выделяют наиболее значительные события в различных сферах: политике, экономике и, конечно же, законотворчестве. Отмечают запросы общества, настроения людей в канун Нового года.

Уходящий 2020 год был отмечен обострением социально-экономического кризиса, вызванного, на наш взгляд, не только санкциями, но и войной гибридного характера, объявленной России, пандемией, охватившей весь мир, а главным образом - проводимым либеральным курсом.
Сегодня теневая безработица – около 30%, особенно на селе. Мы много говорили о том, что нужно поддержать законопроект о прогрессирующей шкале налогообложения в Госдуме, который внесли коммунисты. Ну не может дальше так продолжаться, чтобы все богатые, имеющие миллиарды, и те, кто живет на уровне прожиточного минимума, платили 13% налогов. Хотя небольшой шаг сделан президентом РФ, в ноябре он повысил НДФЛ до 15% налог для тех, кто имеет ежегодный доход свыше 5 миллионов рублей. Но этого недостаточно, во многих странах прогрессирующая шкала налогообложения для сверхбогатых – 30-60%, столько они платят в казну.
2021 год будет годом усиления нашей борьбы за программу Коммунистической партии – программу выхода из кризиса, поднятия отечественной экономики, борьбы с бедностью, безработицей и за возврат социальных гарантий.
Мы будем отмечать замечательные даты – 125-летие со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова, 800-летие Александра Невского, 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. Комсомол Якутии будет отмечать свой столетний юбилей.

Нас ждут выборы в Госдуму. В сентябре следующего года мы можем изменить состав российского парламента, избрав депутатов, способных помочь Отечеству выйти из социально-экономического кризиса. 

Мы продолжим борьбу за права человека труда, и наша задача – еще теснее сплотить ряды граждан России, создав народный фронт патриотических сил, куда войдут все, кому дороги идеалы справедливости и народовластия.
Коммунисты Якутии встречают Новый год с желанием усилить партийную, патриотическую, общественную работу в защиту трудящихся, ветеранов, молодежи, детей войны, усилить борьбу с бедностью, борьбу за возврат природных ресурсов народу и снижение пенсионного возраста.
Мы благодарим жителей республики, патриотов, коммунистов, сторонников партии за мужество, партийное единство, самопожертвование ради счастья людей. Примите теплые поздравления с Новым годом и пожелания счастья, благополучия и успехов! К новым победам за торжество социализма и народовластия!

В.Н. Губарев, заместитель Председателя ГС(ИТ) РС(Я), руководитель фракции КПРФ

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23