Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -10 oC

Главное

Актуально

Совместное заседание постоянного комитета по охране здоровья и постоянного комитета по социальной политике, труду и занятости

18 марта в парламенте Якутии состоялось совместное заседание постоянного комитета по охране здоровья и постоянного комитета по социальной политике, труду и занятости под председательством народных депутатов Алены Атласовой и Светланой Давыдовой.
19.03.24 17:46
В Ил Тумэне

Совместное заседание постоянного комитета по охране здоровья и постоянного комитета по социальной политике, труду и занятости

18 марта в парламенте Якутии состоялось совместное заседание постоянного комитета по охране здоровья и постоянного комитета по социальной политике, труду и занятости под председательством народных…
19.03.24 17:46
Уопсастыба

Сэбээн Далбар Хотуна Антуанетта Абрамова

Дьааҥы Эбэ хаҥас кытылыгар, туруук таас хайалар быыстарыгар ураты тыллаах, дьарыктаах итиэннэ устуоруйалаах түөлбэ Кэбээйи улууhун кииниттэн 500 килэмиэтир тэйиччи сытар.
19.03.24 16:38
Уопсастыба

Духуобунай өттүнэн иитиигэ болҕомто ууруллуоҕа

 Ил Түмэн Бэрэссэдээтэлин солбуйааччы-байыаннай сулууспалаахтар, байыаннай дьайыылар бэтэрээннэрин дьыалаларыгар, патриотическй иитиии уонна уопсастыбаннай тэрилтэлэр боппуруостарыгар сис кэмитиэт…
19.03.24 16:04
Спорт

Зажгли огонь VIII Международных игр «Дети Азии»

Церемония зажжения огня VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» проходит сейчас в Республике Саха (Якутия) у подножия Ленских столбов. Участие в ней принимают глава региона Айсен Николаев,…
19.03.24 15:24
Культура

В Якутске развернулся мир Арктики

В Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского сегодня, в день Арктики, открылась Межрегиональная выставка-ярмарка «Мир Арктики – 2024», представляющая уникальную этнокультуру.
19.03.24 15:09
Общество

Заявки на участие в Международном конкурсе «Зеленая Евразия» принимаются до конца марта

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия».
19.03.24 15:05
Уопсастыба

Кирбэй бастыҥ нэһилиэк буолла

Арассыыйа Конституциятынан бэриллибит бырааптарын туһанан, Өлөөн улууһун олохтоохторо өрө көтөҕүллэн туран Бэрэсидьиэн быыбарыгар көхтөөхтүк кытыннылар, Владимир Путин кандидатуратын өйөөтүлэр.
19.03.24 12:26
Уопсастыба

Аартыка күнүнэн!

Бүгүн, кулун тутар 19 күнүгэр, Саха Өрөспүүбүлүкэтигэр Аартыка күнэ. Ил Түмэн аатыттан бука барыгытын бу сааскы чаҕылхай күҥҥэ алтыспыт Аартыка күнүнэн итиитик-истиҥник эҕэрдэлиибин!
19.03.24 11:57
Культура

«Не хороните меня без Ивана» обсудят в передаче Гордона

В программе Александра Гордона «Закрытый показ» эксперты и зрители посмотрят и обсудят якутский фильм «Не хороните меня без Ивана». В дискуссии примут участие создатели фильма: режиссер, сценарист…
19.03.24 10:07
Общество

Единая форма удостоверения для многодетной семьи

Минтруд России разработал единую форму удостоверения многодетной семьи, которое можно будет получить в региональных органах социальной защиты, сообщила пресс-служба министерства.
19.03.24 09:28
Экономика

Какие вклады освободят от налогов

Правительство внесло в Госдуму поправки, расширяющие налоговые послабления в том числе для долгосрочных сбережений.
19.03.24 09:25
Общество

Счетнай балаата отчуотун туруорда

Бүгүн, кулун тутар 18 күнүгэр, Ил Түмэн доруобуйа харыстабылыгар уонна Ил Түмэн социальнай бэлиитикэҕэ, үлэҕэ уонна дьарыктаах буолууга сис кэмитиэтин мунньаҕа ыытылынна.
18.03.24 17:31
Общество

Участников СВО освободят от процентов в кредитные каникулы

Президент Владимир Путин поручил освободить участников СВО от процентов по кредитам, которые начислялись в кредитные каникулы. Внести соответствующие поправки в закон необходимо до 15 апреля, следует…
18.03.24 17:08

Зажгли огонь VIII Международных игр «Дети Азии»

Церемония зажжения огня VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» проходит сейчас в Республике Саха (Якутия) у подножия Ленских столбов. Участие в ней принимают глава региона Айсен Николаев, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков,…
19.03.24 15:24

Центр занятости населения Республики Саха (Якутия) и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике приглашают молодёжь Якутии на Республиканскую онлайн-ярмарку вакансий «Траектория карьеры», которая пройдёт в формате онлайн 27-28 января. Открытые для соискателей вакансии будут сгруппированы на портале РаботаВЯкутии.рф по отраслевым разделам: промышленность, строительство, сельское хозяйство, ЖКХ и энергетика, культура и образование.

Центр занятости населения Республики Саха (Якутия) и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике приглашают молодёжь Якутии на Республиканскую онлайн-ярмарку вакансий «Траектория карьеры», которая пройдёт в формате онлайн 27-28 января. Открытые для соискателей вакансии будут сгруппированы на портале РаботаВЯкутии.рф по отраслевым разделам: промышленность, строительство, сельское хозяйство, ЖКХ и энергетика, культура и образование.

В режиме онлайн соискатели смогут узнать информацию об открытых позициях в компаниях и организациях, имеющихся льготах, характере и условиях работы, задать рекрутерам вопросы напрямую и в чате. Для участия в мероприятии кандидаты должны направить резюме с контактными данными на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. После обработки резюме специалистами соискатель получит ответное письмо со ссылкой на подключение к собеседованию с представителями работодателя и всеми необходимыми инструкциями.

«Ярмарка вакансий «Траектория карьеры» нацелена, в первую очередь, на молодёжь, на оказание содействия в поиске работы выпускникам образовательных учреждений Якутии, - прокомментировал заместитель генерального директора АРЧК Гасан Гасанбалаев. – Для работодателей ярмарка поможет в подборе квалифицированных кадров из числа молодых специалистов, в пополнении кадрового резерва предприятия. На «Территории карьеры» АРЧК представит вакансии компаний-партнёров: «АЛРОСА», «Сахаэнерго», «Якутскэнерго», «Якутской топливно-энергетической компании», «УК «Колмар», «Селигдар» и других. В общей сложности АРЧК представит на ярмарке более 500 вакансий, среди которых слесарь по КИПиА, горнорабочий подземный, геофизик, механик по дизельной технике, машинист экскаватора, электрослесарь, электрогазосварщик, инженер по строительству газопроводов, а также расскажет о возможностях, которые предлагает соискателям специализированный портал АРЧК «Работа на Дальнем Востоке». Напомню, что по итогам 2020 года более 3400 человек посетили ярмарки вакансий с участием АРЧК, по результатам которых Агентством было собрано 2295 резюме соискателей».

Гасан Гасанбалаев добавил, что в программе ярмарки вакансий «Территория карьеры» 28 января с 10.00 до 11.00 запланирован мастер-класс для соискателей от специалистов АРЧК «Карьерные возможности на Дальнем Востоке»».

Степан Москвитин, председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения, прокомментировал: «В целом, в ходе работы «Территории карьеры» вниманию соискателей будет представлено свыше 1,5 тысяч региональных вакансий. Все они размещены на интерактивном портале Центра занятости населения Республики Саха (Якутия) РаботаВЯкутии.рф и обновляются ежедневно. Работу в формате ярмарок вакансий считаем важной, так как она зарекомендовала себя эффективным инструментом поиска работы для кандидатов, и кадрового подбора для работодателей - как оперативного, так и на перспективу».

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике оказывает всестороннюю поддержку крупнейшим предприятиям ДФО для привлечения необходимых специалистов, в том числе размещает актуальные вакансии на электронных площадках, проводит первичный отбор соискателей, формирует пул потенциально интересных кандидатов и регулярно проводит ярмарки вакансий, на которых граждане могут получить максимально полную информацию о положении на рынке труда, актуальных вакансиях, работодателях и государственных услугах в сфере занятости населения. Вакансии дальневосточных компаний размещены на портале АРЧК Работа на Дальнем Востоке. Сейчас на нем представлены более 5000 вакансий от специалистов до руководителей крупных организаций.

Информация предоставлена пресс-службой Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением