Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

Главное

Актуально

Законопроект о запрете выдачи иностранцев, участвовавших в СВО

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн 24 апреля анонсировал скорое внесение в палату законопроекта о запрете выдачи иностранцев, защищавших интересы России в ходе специальной военной…
25.04.24 10:27
Уопсастыба

Ил Түмэн 30 сылыгар анаммыт быыстапка аһылынна

Саха парламенын историятын мусуойа муус устар 25 күнүгэр Ил Түмэҥҥэ «Саха Өрөспүүбүлүкэтин Судаарыстыбаннай Мунньаҕын (Ил Түмэн) 30 сыла» диэн быыстапканы туруорда.
25.04.24 20:58
Общество

Открытие экспозиции «30 лет Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» Музея истории парламента Якутии.

Сегодня в парламенте Якутии состоялось открытие экспозиции «30 лет Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» Музея истории парламента Якутии.
25.04.24 19:20
Образование

Победителям вручили гранты президента Якутии

"Вручил сертификаты молодым ученым, специалистам и студентам — победителям гранта Главы Республики Саха (Якутия)" – пишет в своем телеграм-канале Анатолий Семенов, заместитель Председателя…
25.04.24 18:12
Инфраструктура

Голосуем за Героя СССР! ПОЕХАЛИ!

Дорогие жители Якутска, благоустройство горячо любимого города в наших руках. Призываем вас присоединиться к онлайн-голосованию и отдать голос за благоустройство сквера им Ю.А. Гагарина. 
25.04.24 16:00
Образование

Мишустин призвал к разумной нагрузке для школьников и учителей

Снижение нагрузки должно коснуться всех педагогов - от детских садов до вузов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым. Нагрузка на школьников…
25.04.24 15:50
Сокуону сурастахха

Элбэх оҕолоох аҕалар сулууспаттан босхолонуохтара

Госдуума Дьиэ кэргэни көмүскээһин, аҕа, ийэ уонна оҕо саас боппуруостарыгар кэмитиэтин бэрэссэдээтэлэ Нина Останина уонна Федерация Сэбиэтин Наукаҕа, үөрэххэ уонна култуураҕа кэмитиэтин чилиэнэ Айрат…
25.04.24 15:00
Лента новостей

Айар идэлэргэ саҥа мастарыскыай

«Үлэ кыбаартала» креативнай индустрия технопааркатыгар «Synergy Creative Hub» айар идэлэргэ саҥа мастарыскыай аһылынна. Онно көмпүүтэр кылааһа, уус-уран лаборатория уонна лекторий бааллар, баларга…
25.04.24 13:46
Лента новостей

«Георгиевскай лиэнтэ» аахсыйа

Муус устар 24 күнүттэн Улуу Кыайыыга аналлаах үгэс буолбут «Георгиевскай лиэнтэ» Бүтүн Арассыыйатааҕы аахсыйа саҕаланна диэн СӨ Ил Дарханын уонна Бырабыыталыстыбатын пресс-сулууспата иһитиннэрэр.
25.04.24 13:33
Политика

Законопроект о запрете выдачи иностранцев, участвовавших в СВО

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн 24 апреля анонсировал скорое внесение в палату законопроекта о запрете выдачи…
25.04.24 10:27
Инфраструктура

Планы развития дальневосточных городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития России

Такое решение принято по итогам совещания по вопросам реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа на период до 2030 года,…
25.04.24 10:24
Образование

В Synergy Creative Hub юные якутяне смогут изучать основы мультипликации

Вчера в креативном кластере «Квартал труда» Якутска открылась новая мастерская креативных профессий Synergy Creative Hub. В этот день будущие педагоги провели мастер-классы по графическому дизайну и…
25.04.24 09:54
В Ил Тумэне

В Ил Тумэне утвердили рекомендации по итогам парламентских слушаний о проблемах рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

На шестом (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) 24 апреля 2024 года народные депутаты рассмотрели и утвердили проект постановления Государственного Собрания (Ил Тумэн)…
25.04.24 09:49

Голосуем за Героя СССР! ПОЕХАЛИ!

Дорогие жители Якутска, благоустройство горячо любимого города в наших руках. Призываем вас присоединиться к онлайн-голосованию и отдать голос за благоустройство сквера им Ю.А. Гагарина. 
25.04.24 16:00

На «Кубок Защитников Отечества» поедет ветеран СВО из Якутии

Игорь М. является подопечным социального координатора филиала госфонда «Защитники Отечества» по Якутии в Хангаласском районе Екатерины Переваловой. Ветеран боевых действий до участия в спецоперации работал сотрудником силовых структур, занимался спортом и…
24.04.24 09:29

Победителям вручили гранты президента Якутии

"Вручил сертификаты молодым ученым, специалистам и студентам — победителям гранта Главы Республики Саха (Якутия)" – пишет в своем телеграм-канале Анатолий Семенов, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
25.04.24 18:12

Ушел из жизни Артур Алексеев

Утром 15 апреля в Москве скончался якутский коммунист Артур Алексеев, об этом Sakhaday сообщил секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.
15.04.24 13:02

Сентябрь для нашей очаровательной героини является особенным. Ныне второй год, как генеральный директор группы компаний «Колми» Наталья Румянцева встречает первый осенний месяц с депутатским мандатом. Сегодня, 16 сентября, многочисленные коллеги, избиратели, друзья и родные поздравляют ее с юбилеем. Мы, в свою очередь, решили совершить небольшой «экскурс» по биографии и сегодняшней жизни парламентария.

Сентябрь для нашей очаровательной героини является особенным. Ныне второй год, как генеральный директор группы компаний «Колми» Наталья Румянцева встречает первый осенний месяц с депутатским мандатом. Сегодня, 16 сентября, многочисленные коллеги, избиратели, друзья и родные поздравляют ее с юбилеем. Мы, в свою очередь, решили совершить небольшой «экскурс» по биографии и сегодняшней жизни парламентария.

Забота о здоровье, исполнительность, трудолюбие, образованность, гибкость, ответственность. Это основные качества, присущие женщинам, родившимся под знаком зодиака – Дева.  

Наталья Леонидовна родилась в селе Сунтар Сунтарского улуса, окончила школу №21 города Якутска. В 1989 году окончила Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена, в 2002 году — юридический факультет Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова. С 2001 года является заместителем генерального директора ООО «Колми», с 2017 года — гендиректором.

В парламенте республики она является заместителем председателя комитета по государственному строительству и законодательству, членом комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости, а также комитета по делам семьи и детства.

Наталья Румянцева – не только успешная бизнес-леди и депутат, но и мама двоих уже взрослых детей. Сын Леонид окончил Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова, получил профессию хирурга-кардиолога. Дочь Даша учится на графического дизайнера в Москве.

 В одном из своих интервью она отметила, что баланс можно находить всегда и везде. Главное, уметь переключаться от одного вида деятельности к другому. «Общественная деятельность, конечно, занимает много времени. С тех пор, как была избрана народным депутатом от Намской региональной группы, с головой окунулась в работу с людьми. В весеннюю сессию изменился порядок работы, многие заседания были проведены в дистанционной форме. Со временем привыкли к такой форме работы, порой, это позволяет экономить много времени. Ко мне постоянно поступало и поступает очень много обращений от избирателей из Намского улуса, Тулагино-Кильдямского наслега. По мере возможности стараемся помогать в решении тех или иных проблем. В этом году во время пандемии были на постоянной связи с Намской районной больницей. Работу больниц знаю не понаслышке. Моя мама Дарья Гаврильевна Соловьева, Заслуженный работник здравоохранения РС (Я), всю жизнь работала в первом детском отделении г. Якутска. Она тот редкий человек, у которой в трудовой книжке только одна запись. По ее стопам пошел мой сын, тоже выбравший профессию медика», — поделилась она с журналистами.

IMG 8364 1

Надо сказать, депутат не бросает слов на ветер. И о связи с больницей она говорила неспроста. В марте в рамках всероссийской акции #СпасибоВрачам Наталья Румянцева подарила новенькую машину Намской ЦРБ. “Сначала мы выбирали между ИВЛ и автомобилем, но администрация больницы сказала, что автомобиль им сейчас нужнее, так как поступает много вызовов от населения. Сейчас все медработники работают преимущественно в выездной форме. Поэтому решили подарить УАЗ-санитарку. Надеемся, что она поможет в работе врачей”, — позже прокомментировала она на своей странице. Группа компаний «Колми» не стоит в стороне в период пандемии коронавируса и реальными делами приходит на помощь Намскому улусу в решении проблемных вопросов этой сферы. Помимо автотранспорта, для защиты медперсонала заказали 10 СИЗ у местного предпринимателя, помогли в организации перевозки жителей в труднодоступное село Салбанцы после карантина.

Здесь следует добавить, что в течение ряда лет "Колми" участвует в реализации федеральных проектов партии «Единая Россия» — «Школьный автобус» и «Здоровое будущее». По этим программам проводится замена автотранспорта школ и больниц. В 2019 году привезли 28 специализированных автомобилей «Газель» для школ и 7 автомобилей скорой помощи.

Кроме того, группа компаний «Колми» под руководством Натальи Румянцевой участвует в реализации национальных проектов. Так, по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в прошлом году привезли 21 автомобиль для центров социального обслуживания населения. По федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для ГИБДД привезли 62 автомобиля УАЗ-Патриот. Как официальные дилеры, ООО "Колми" отвечает за перевозку, мойку автомобиля и его салона, проверку уровней и при необходимости доливку эксплуатационных жидкостей, а также контроль систем управления автомобилей.

Во время выездов в наслега, проведения личных приемов граждан ведется работа с избирателями. Оказывается поддержка при проведении спортивных мероприятий, ведется работа по решению отдельных проблемных вопросов жителей, а также поддержке новых проектов. Во время выезда в с. Графский Берег, посетили детский сад «Ромашка», в котором трудятся педагоги с творческим подходом к работе. Тогда они рассказали и наглядно показали разработанную им методику по обучению правилам дорожного движения дошколят, а в этом году при поддержке депутата издали методическое пособие «Мир особого ребенка» на якутском и русском языках. В год празднования 75-летия Великой Победы помогли в издании книги о ветеранах системы здравоохранения Намского улуса.

ae9a5c06 74ad 44fc a1ac 283f39b0368a

Жители улуса с теплотой отзываются также о ставшей традиционной стипендии к завершению учебного года от семьи Румянцевых для выпускников и учителей. Этим летом новыми стипендиатами стали Виктор Федоров, выпускник НСОШ №2, золотой медалист, и Мария Захаровна Винокурова, учитель истории. А во время дистанционной учебы школьников  подарили двум семьям из села Намцы планшеты, чтобы дети имели возможность учиться дома.

Как уже крепко вставшие на ноги бизнесмены, Румянцевы поддерживают молодых предпринимателей. В прошлом году учредили грант для начинающих предпринимателей. Провели конкурс и предоставили грант не одному, а сразу двум жителям улуса. Первый проект — открытие мехового ателье Розалии Новгородовой в селе Хамагатта, а второй — расширение площади для занятия кросс-фитом спортивного клуба «Хатан» Афанасия Назарова в селе Намцы. На эти цели «Колми» выделил 500 тысяч рублей.

Наталья Румянцева пользуется заслуженным авторитетом в Ил Тумэне. В первый же год своей работы в парламенте в восьми из принятых законов она является инициатором в составе рабочих групп. Это Закон РС (Я) «О статусе многодетной семьи в РС (Я)», а также законы о внесении изменений в республиканские законы «О профилактике правонарушений», «О комиссиях по делам несовершеннолетних», «Об охране семьи, материнства и детства» и другие.

Уважаемая Наталья Леонидовна!

От имени коллектива издательского дома «Ил Тумэн» поздравляем Вас с круглой датой! Желаем успехов в Вашей профессиональной деятельности. Долгих лет Вам жизни в мире и благополучии!

Подготовила  Виктория СТАСЬ

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением