Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

Главное

Актуально

Законопроект о запрете выдачи иностранцев, участвовавших в СВО

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн 24 апреля анонсировал скорое внесение в палату законопроекта о запрете выдачи иностранцев, защищавших интересы России в ходе специальной военной…
25.04.24 10:27
Общество

Открытие экспозиции «30 лет Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» Музея истории парламента Якутии.

Сегодня в парламенте Якутии состоялось открытие экспозиции «30 лет Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» Музея истории парламента Якутии. Экспозиция Музея истории парламента…
25.04.24 19:20
Образование

Победителям вручили гранты президента Якутии

"Вручил сертификаты молодым ученым, специалистам и студентам — победителям гранта Главы Республики Саха (Якутия)" – пишет в своем телеграм-канале Анатолий Семенов, заместитель Председателя…
25.04.24 18:12
Инфраструктура

Голосуем за Героя СССР! ПОЕХАЛИ!

Дорогие жители Якутска, благоустройство горячо любимого города в наших руках. Призываем вас присоединиться к онлайн-голосованию и отдать голос за благоустройство сквера им Ю.А. Гагарина. 
25.04.24 16:00
Образование

Мишустин призвал к разумной нагрузке для школьников и учителей

Снижение нагрузки должно коснуться всех педагогов - от детских садов до вузов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым. Нагрузка на школьников…
25.04.24 15:50
Сокуону сурастахха

Элбэх оҕолоох аҕалар сулууспаттан босхолонуохтара

Госдуума Дьиэ кэргэни көмүскээһин, аҕа, ийэ уонна оҕо саас боппуруостарыгар кэмитиэтин бэрэссэдээтэлэ Нина Останина уонна Федерация Сэбиэтин Наукаҕа, үөрэххэ уонна култуураҕа кэмитиэтин чилиэнэ Айрат…
25.04.24 15:00
Лента новостей

Айар идэлэргэ саҥа мастарыскыай

«Үлэ кыбаартала» креативнай индустрия технопааркатыгар «Synergy Creative Hub» айар идэлэргэ саҥа мастарыскыай аһылынна. Онно көмпүүтэр кылааһа, уус-уран лаборатория уонна лекторий бааллар, баларга…
25.04.24 13:46
Лента новостей

«Георгиевскай лиэнтэ» аахсыйа

Муус устар 24 күнүттэн Улуу Кыайыыга аналлаах үгэс буолбут «Георгиевскай лиэнтэ» Бүтүн Арассыыйатааҕы аахсыйа саҕаланна диэн СӨ Ил Дарханын уонна Бырабыыталыстыбатын пресс-сулууспата иһитиннэрэр.
25.04.24 13:33
Политика

Законопроект о запрете выдачи иностранцев, участвовавших в СВО

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн 24 апреля анонсировал скорое внесение в палату законопроекта о запрете выдачи…
25.04.24 10:27
Инфраструктура

Планы развития дальневосточных городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития России

Такое решение принято по итогам совещания по вопросам реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа на период до 2030 года,…
25.04.24 10:24
Образование

В Synergy Creative Hub юные якутяне смогут изучать основы мультипликации

Вчера в креативном кластере «Квартал труда» Якутска открылась новая мастерская креативных профессий Synergy Creative Hub. В этот день будущие педагоги провели мастер-классы по графическому дизайну и…
25.04.24 09:54
В Ил Тумэне

В Ил Тумэне утвердили рекомендации по итогам парламентских слушаний о проблемах рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

На шестом (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) 24 апреля 2024 года народные депутаты рассмотрели и утвердили проект постановления Государственного Собрания (Ил Тумэн)…
25.04.24 09:49
В Ил Тумэне

Предпринимателей-ремесленников решили поддержать

В рамках шестого (очередного) пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) парламентарии рассмотрели проект закона Республики Саха (Якутия) № 50-7 «О внесении изменений и дополнений в…
24.04.24 17:07

Голосуем за Героя СССР! ПОЕХАЛИ!

Дорогие жители Якутска, благоустройство горячо любимого города в наших руках. Призываем вас присоединиться к онлайн-голосованию и отдать голос за благоустройство сквера им Ю.А. Гагарина. 
25.04.24 16:00

Открытие экспозиции «30 лет Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» Музея истории парламента Якутии.

Сегодня в парламенте Якутии состоялось открытие экспозиции «30 лет Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» Музея истории парламента Якутии. Экспозиция Музея истории парламента Якутии демонстрирует основные вехи становления якутского…
25.04.24 19:20

На «Кубок Защитников Отечества» поедет ветеран СВО из Якутии

Игорь М. является подопечным социального координатора филиала госфонда «Защитники Отечества» по Якутии в Хангаласском районе Екатерины Переваловой. Ветеран боевых действий до участия в спецоперации работал сотрудником силовых структур, занимался спортом и…
24.04.24 09:29

Победителям вручили гранты президента Якутии

"Вручил сертификаты молодым ученым, специалистам и студентам — победителям гранта Главы Республики Саха (Якутия)" – пишет в своем телеграм-канале Анатолий Семенов, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
25.04.24 18:12

Ушел из жизни Артур Алексеев

Утром 15 апреля в Москве скончался якутский коммунист Артур Алексеев, об этом Sakhaday сообщил секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.
15.04.24 13:02

Вчера по всем социальным сетям распространилась информация о том, что в аэропорту Внуково не попала на свой рейс и пропала 82-летняя бабушка Варвара Алексеевна Миллер. Далее появилась информация, что удалось выйти на связь с ее родственниками.

Вчера по всем социальным сетям распространилась информация о том, что в аэропорту Внуково не попала на свой рейс и пропала 82-летняя бабушка Варвара Алексеевна Миллер. Далее появилась информация, что удалось выйти на связь с ее родственниками.

Sakhaparliament.ru переговорил с ее сыном Славой, который три года назад переехал в Крым и проживает в селе Молочное. Варвара Алексеевна какое-то время проживала с ним.

Сын Слава:

- «Я посадил маму на рейс в аэропорту Симферополя. Она очень медленно ходит, поэтому сидела в коляске и ее должен был встретить представитель аэропорта Внуково, которые ее и забыли».

WhatsApp Image 2021 01 05 at 12.40.56

По словам сына, пожилая мать уснула и пропустила свой рейс, а не пропала и не терялась. Из-за некомпетентности работников аэропорта она и пропустила свой рейс. Как рассказывает ее сын, мама в 60 лет попала в автоаварию и получила травму головы, которая с возрастом дала о себе знать и привела к забывчивости. В целом здоровье у нее крепкое, может долго рассказывать о своем трудном детстве, т. к. ее мать с отцом ушли на фронт, она воспитывалась и выросла в детском доме. Сама родом из Онерского наслега Усть-Алданского улуса, рода Черноградских.

На данный момент Варвара Алексеевна возвращается в Якутск, где ее встречают родные брат и сестра, другие родственники. Ее сопровождает работник постоянного представительства Якутии в Москве. Прибытие рейса из Внуково ожидается днем 5 декабря. По словам родственников, бабушка будет жить в селе Техтюр Хангаласского района.

Сын Слава — старший ребенок Варвары Алексеевны. Когда она училась в Магаданском пединституте, познакомилась с первым мужем Анатолием Миллером, в 1972 году родился сын. Потом, когда заболели родители, муж Варвары Алексеевны улетел в Ленинград и так и не вернулся. Брак по закону не расторгнут.

Спустя некоторое время она встретилась с Владимиром Тугутовым и у них родились двое детей. Сейчас второй сын проживает в Иркутске, а дочь в Санкт-Петербурге.

Сын Варвары Алексеевны передает слова благодарности людям, оказавшим помощь матери:

- Хочу передать огромное спасибо авиакомпании «Якутия», линейному отделу транспортной полиции аэропорта «Внуково» и лично сотруднику линейного отдела транспортной полиции аэропорта Денису Пермякову за неоценимую помощь моей маме — Миллер Варваре Алексеевне, за то, что не остались в стороне. От имени нашей семьи и себя лично благодарю за участие, бескорыстность и человечность. Я теперь верю в новогоднее чудо. Берегите себя и своих близких. С Новым годом вас!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением