Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

Главное

Актуально

Дополнительное финансирование на реализацию госпрограмм в сфере природных ресурсов и экологии

Народные депутаты Якутии на заседании постоянного комитета Ил Тумэн по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии под председательством Андрея Находкина внесли свои предложения по корректировке государственного бюджета республики в части…
18.04.24 16:19
Экономика

Программу предоставления госгарантий по кредитам продлили

Правительство продолжает поддержку бизнеса в рамках мер, направленных на экономическое развитие страны. Принято решение продлить до конца 2024 года действие правил предоставления государственных…
18.04.24 16:21
В Ил Тумэне

Дополнительное финансирование на реализацию госпрограмм в сфере природных ресурсов и экологии

Народные депутаты Якутии на заседании постоянного комитета Ил Тумэн по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии под председательством Андрея Находкина внесли свои предложения по…
18.04.24 16:19
Национальнай бырайыак

Уһун үйэлэнии соругунан

СӨ Ил Дарханын уонна Бырабыыталыстыбатын пресс-сулууспата иһитиннэрэринэн, Саха Сиригэр 20 тыһ. тахса аҕам саастаах дьон көхтөөх уһун үйэлэнии бырагыраамаларынан хабыллаллар.
18.04.24 15:55
В Ил Тумэне

Депутаты ставят вопрос о своевременном выделении субсидий предприятиям ЖКХ

Неполное предоставление субсидий предприятиям коммунального комплекса влечет за собой сложности с завозом топлива, росту их задолженности и закредитованности. Об этом говорилось 18 апреля на…
18.04.24 15:26
Ил Түмэҥҥэ

Сис кэмитиэт мунньаҕа

Муус устар 16 күнүгэр Ил Түмэн байыаннай сулууспалаахтар, бойобуой дьайыылар бэтэрээннэрин дьыалаларыгар, патриоттуу өйгө-санааҕа иитии уонна уопсастыбаннай тэрилтэлэр боппуруостарыгар сис кэмитиэтин…
18.04.24 15:04
Здравоохранение

Хотят поднять «земские» выплаты врачам до 2 млн рублей

Минздрав разработал поправки в программу «Земский доктор». Проект постановления кабмина доступен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно документу, размер выплат врачам и…
18.04.24 09:48
Общество

Перспективы строительства железной дороги от Якутска до Магадана

Глава Якутии Айсен Николаев провел первую после назначения на пост специального представителя Главы Республики Саха (Якутия) по Арктике рабочую встречу с Александром Акимовым. В ходе встречи были…
18.04.24 09:44
Общество

Российское историческое общество участвует в подготовке «Поезда памяти»

В этом году Российское историческое общество примет участие в подготовке образовательного проекта «Поезд памяти». Об этом сообщил председатель оргкомитета «Поезда памяти», вице-спикер Совфеда…
18.04.24 09:39
Культура

Про фильм «Карина»

Сходила на фильм «Карина». Картина понравилась, как и все творчество Марианны Сиэгэн. Добротное, профессиональное, реалистическое, доброе кино. Может из- за того, что фильм основан на реальных…
18.04.24 09:36
В Ил Тумэне

Парламентарии обсудили корректировку бюджета по программе предпринимательства, молодежной политики и спорта

На совместном заседании постоянного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту и постоянного комитета по предпринимательству и туризму рассмотрены изменения в республиканском законе «О…
18.04.24 09:34
В Ил Тумэне

О дополнительном финансировании вакцинации

На заседании постоянного комитета по охране здоровья под председательством Светланы Давыдовой рассмотрены изменения в республиканском законе «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на…
17.04.24 16:12
Лента новостей

Этим летом аэропорт в Усть-Куйге закроют на ремонт

В начале мая в аэропорту поселка Усть-Куйга Усть-Янского района Якутии начнется ремонт взлетно-посадочной полосы. В связи с этим рейсы будут выполняться до райцентра - п. Депутатский, оттуда…
17.04.24 12:44

Программу предоставления госгарантий по кредитам продлили

Правительство продолжает поддержку бизнеса в рамках мер, направленных на экономическое развитие страны. Принято решение продлить до конца 2024 года действие правил предоставления государственных гарантий по кредитам и облигационным займам, привлекаемым…
18.04.24 16:21

Перспективы строительства железной дороги от Якутска до Магадана

Глава Якутии Айсен Николаев провел первую после назначения на пост специального представителя Главы Республики Саха (Якутия) по Арктике рабочую встречу с Александром Акимовым. В ходе встречи были обозначены приоритетные направления в работе спецпредставителя,…
18.04.24 09:44

Хотят поднять «земские» выплаты врачам до 2 млн рублей

Минздрав разработал поправки в программу «Земский доктор». Проект постановления кабмина доступен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно документу, размер выплат врачам и фельдшерам, переехавшим в новые регионы, будет увеличен.
18.04.24 09:48

Ушел из жизни Артур Алексеев

Утром 15 апреля в Москве скончался якутский коммунист Артур Алексеев, об этом Sakhaday сообщил секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.
15.04.24 13:02

Первого мая состоялось торжественное вступление в должность главы Нерюнгринского района Романа Михайловича Щегельняка, который убедительно победил на выборах, состоявшихся 23-25 апреля, получив поддержку большинства нерюнгринцев.

Первого мая состоялось торжественное вступление в должность главы Нерюнгринского района Романа Михайловича Щегельняка, который убедительно победил на выборах, состоявшихся 23-25 апреля, получив поддержку большинства нерюнгринцев.

SAVE 20210501 205025
От всей души поздравляю Романа Михайловича, всех его сторонников и однопартийцев, коллег и соратников, с убедительной победой на выборах! Это была большая и общая победа, для которой приложили значительные усилия многие соратники и сторонники, и в первую очередь, конечно, сам кандидат.
Несмотря на острую борьбу, это была честная и достойная избирательная кампания. Каждому из четверых кандидатов на равных условиях была предоставлена возможность для агитации, для встреч с избирателями. Были организованы и проведены дебаты всех четверых кандидатов в прямом эфире. Каждый из кандидатов имел возможность ответить на вопросы, донести до избирателей свое видение ситуации, предложить решения.
В ходе предвыборной кампании Роман Михайлович Щегельняк провел более 150 встреч с избирателями в самых разных аудиториях. Это были очень полезные встречи. В ходе предвыборных встреч будущий глава нашего района сумел не только донести до жителей все перспективы и возможности Нерюнгринского района, но и сам смог ещё более глубоко узнать от избирателей все болевые точки, все проблемы района, о том, что волнует людей, и какими они видят оптимальные решения. Это обязательно поможет ему в дальнейшей работе.
Мы рады тому, что жители Нерюнгринского района на состоявшихся выборах поддержали предвыборную программу Романа Щегельянка, его взгляды и видение ситуации. Нет сомнений, что в своем выборе нерюнгринцы учитывали высокие деловые и человеческие качества кандидата, его энергию, оптимизм, веру в людей, в перспективы Нерюнгринского района. В лице Романа Щегельняка избиратели выступили за стабильное социально-экономическое развитие района.
Этот достойный выбор, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию крупнейшего района Якутии, росту его промышленности, развитию социально-экономической сферы и улучшению качества жизни.
Разрешите выразить уверенность в сохранении конструктивной и плодотворной совместной работы нового главы района со всеми главами поселений Нерюнгринского района, с депутатами всех уровней – Ил Тумэна, района, города и поселков. Выражаю надежду, что в процессе ежедневной работы сохранится тесное взаимодействие лидера нашего района с избирателями, эффективные контакты с населением района, участие и помощь муниципальной власти в решении насущных вопросов людей.
Желаю новому главе Нерюнгринского района Роману Михайловичу Щегельняку успешного выполнения его большой предвыборной программы. Мы понимаем, что команде главы района предстоит огромный труд, который потребует от каждого члена этой команды профессионализма и самоотдачи.
Безусловно, мы надеемся на конструктивное сотрудничество всех ветвей власти, на плодотворную совместную работу. Со своей стороны обещаем главе района взаимодействие и максимальную поддержку, потому что конечная цель у нас одна - повышение качества жизни всех жителей Нерюнгринского района.
Поздравляю Романа Михайловича Щегельняка с избранием главой Нерюнгринского района! Желаю больших успехов в работе и процветания всего нашего района под его руководством.

Александр КОШУКОВ,
Народный депутат Республики Саха (Якутия).

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением