Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 2 oC

Дополнены полномочия Минэнерго России.

Дополнены полномочия Минэнерго России.

Министерство энергетики РФ будет осуществлять мероприятия по обеспечению соответствия его деятельности целям и задачам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2025 года № 271 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. № 400».

Скорректированы требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Роспотребнадзора.

Расширен, в частности, перечень антитеррористических мероприятий в отношении объектов (территорий) первой категории. Кроме того, увеличен срок актуализации и хранения паспорта безопасности объекта (территории).

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2025 года № 279 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. № 1309».

Утвержден порядок обращения пользователей недр на участках недр, расположенных на территориях новых регионов России.

Так, заявители, которые имеют ранее выданный документ, до 1 января 2026 года могут представить лично, по почте или онлайн-заявку в Роснедра или его территориальный орган в отношении участков недр, не являющихся участками недр местного значения, а в органы государственной власти ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей — в отношении участков недр местного значения.

Установлены перечень сведений, которые должна содержать заявка, а также список прилагаемых к ней документов. Определена процедура принятия решения о предоставлении права пользования участком недр.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2025 года № 280 «Об утверждении Правил обращения пользователей недр на участках недр, расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, с заявками о предоставлении права пользования участками недр».

Источник Парламентская газета

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением