Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 21 oC

Внесены изменения в порядок ведения реестра требований, применяемых при инженерных изысканиях, архитектурно-строительном проектировании, экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий, строительстве, реконструкции, капремонте, эксплуатации и сносе капитальных объектов.

Внесены изменения в порядок ведения реестра требований, применяемых при инженерных изысканиях, архитектурно-строительном проектировании, экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий, строительстве, реконструкции, капремонте, эксплуатации и сносе капитальных объектов.

Установлено, в частности, что требования будут включаться в реестр не раньше дня вступления в силу документа, в котором оно содержится.

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2025 года № 432 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2023 г. № 1417».

Скорректировано Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Утвержден порядок проведения постоянного рейда в рамках федерального госконтроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Он проводится на внутренних водных объектах, а также в водоохранных зонах и на прибрежных защитных полосах водных объектов. При его осуществлении предусмотрены такие контрольные (надзорные) действия, как осмотр, досмотр, опрос, истребование документов, инструментальное обследование.

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2025 года № 433 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 996».

Уточняется Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Так, установлено, что к 2030 году индекс производства сельхозпродукции должен достигнуть 122,6% по отношению к 2021 году, индекс производства пищевых продуктов — 124,2%, средняя зарплата работников сельского хозяйства — 81 тыс. 355 рублей, экспорт продукции АПК — 55,2 млрд долларов. 

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2025 года № 434 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Обновлена примерная форма договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели для промышленного или прибрежного рыболовства.

Так, в исполнении обязанности инвестора будут учитывать освоение квот и группой лиц, в которую входит инвестор. Также установлена дифференцируемая шкала определения суммы штрафа за нарушение обязанности по ежегодному производству рыбной продукции в зависимости от объема полученной продукции.

Кроме того, скорректированы коэффициенты производства рыбной продукции из соответствующего вида водных биоресурсов, которые учитываются при расчете определенного объема производства инвестором.

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2025 года № 437 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Источник Парламентская газета

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Хартыына=ХаарТыына

Сыанаҕа Малевич «Черный квадрат» хартыыната ыйаммыта – аан дойду сонунун сэһэргиир…
24.05.25 10:10