Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

В Якутске 12 апреля в креативном кластере «Квартал труда» состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В Якутске 12 апреля в креативном кластере «Квартал труда» состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Участников мероприятия с началом работы ярмарки от имени руководства Якутии поздравил руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов. Он отметил, что обеспечение кадрами отраслей экономики республики является важнейшим вопросом для дальнейшего развития региона. Георгий Михайлов пожелал работодателям найти на ярмарке подходящих для себя специалистов, а молодым людям – работу по душе.                 

«Сегодня нам не хватает рабочих профессий. Отрадно, что молодежь тоже понимает это. Одним из эффективных проектов, реализуемых правительством республики, является «Местные кадры – в промышленность». Также мы ожидаем большой импульс по обучению и трудоустройству молодежи в рамках нового национального проекта «Молодежь», который обозначил Президент нашей страны Владимир Путин», – отметил Георгий Михайлов.    

В ярмарке в Якутске принимает участие более 350 организаций и предпринимателей, которые представили порядка 10 тысяч вакансий по приоритетным отраслям экономики. По всей Якутии сегодня в рамках ярмарки будут работать порядка 130 площадок. 

«Акция проходит в один и тот же день по всей стране, а ее участникам предлагают подобрать вакансию из самых разных отраслей. Выбор действительно большой – от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Более того, у каждого соискателя есть возможность в одном месте пройти сразу несколько собеседований – а это экономия времени и большие возможности для тех, кто ищет работу. Благодаря ярмарке можно не только сменить профессию, но и найти работу по своей специальности с более привлекательными условиями», – отметила председатель Государственного комитета Якутии по занятости населения Светлана Горюшинская.

Сегодня во всех регионах нашей необъятной страны проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Как и в прошлом году ярмарка пройдет в два этапа: сегодня проводится первый этап – региональный. Второй этап – федеральный состоится 28 июня текущего года.

Ярмарка трудоустройства – это многопрофильное мероприятие с участием ключевых работодателей, имеющих потребность в кадрах. 

На ярмарке гражданам дается возможность напрямую пройти собеседование с организациями в приоритетных отраслях экономики как промышленность, строительство, транспорт.

Также у якутян есть возможность найти работу в сфере здравоохранения и территориальных органах федеральной власти.

1219

1217

1216

Фото Марии Васильевой, ЯСИА

Источник sakha.gov.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением